Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akangjulAvatar border
TS
akangjul
Curhatan absurdku dimasa smp
emoticon-Shakehand2 SELAMAT DATANG emoticon-Shakehand2

"PERHATIAN LANJUTKAN MEMBACA JIKA ANDA TIDAK KEBERATAN KARENA SAYA TAHU WAKTU ANDA PASTI LEBIH PENTING DIBANDING HARUS MEMBACA CURHAT SAYA YANG PANJANG INI"

Wanita itu beralis tebal dan bergigi kelinci, emang sih kulitnya ga putih tapi itu yang membuat saya tertarik karena warnanya kulitnya kuning langsat khas pribumi. Dan sampai sekarang saya masih menyimpan rasa kepada dia, ini semua berawal dari masa saat saya mengenalnya dulu ketika SMP. Saya dan dia tidaklah pernah satu kelas bahkan saya tahu dia aja waktu kelas 2 SMP waktu kelas 1 saya udah tahu si namanya orangnya itu tapi biasa – biasa aja mungkin karena waktu itu saya masih hijau dan tak mengerti apa itu cinta.

Saya memang masih muda waktu itu ya, ngerti sendirilah anak SMP gimana rasanya. Yang paling saya ingat waktu SMP tuh masih musim – musimnya kalau minta air dibotol itu ga boleh kena tutup botolnya? Nah loh masih ingetkan? Nah saya juga ngerasain itu sama hal nya kisah suka – suka’an sama lawan jenis. Jaman saya SMP sih sangatlah labil dan tak begitu ngerti akan cinta.

Tapi seiring berjalannya waktu, kedewasaan mulai menghampiri saya, dulu saya anaknya jahil banget. Walau saya merasa saya cenderung meniru psikopat, karena kalau saya jahil saya ga pernah ketahuan sama sekali rapih banget hehe. Ya ini udah alamiah terjadi dalam diri saya, kalau saya jahil ga pernah ketahuan ya mirip – mirip kaya seorang yang udah profesional gitulah dalam hal jahil. Sampe saya pernah tuh buat alat namanya ketapel tangan. Dibuat dari bungkus permen dan diikat 2 karet gelang diujungnya dan untuk pelurunya sendiri memakai kerikil kecil terinspirasi dari si bolang loh.

Saya memang sering jahil waktu SMP bahkan kejahilan saya pernah diacungi jempol oleh sahabat saya yang sama autisnya juga suka jahil. Saya pernah ngetepel pant#t guru waktu guru lagi nulis dipapan tulis kapur saya pakai peluru pake kapur yang telah dipotong kecil – kecil wal hasil pant#t guru saya jadi putih – putih karena ulah saya. Yang mengherankan saya ga ketahuan pahadal saya duduk paling depan. Dan setelah agak lama mungkin guru tersebut mulai menyadari ada kegaduhan dikelas karena ketawa – ketiwi pant#t guru kami putih – putih walau mereka semua ga pada sadar itu ulah saya.

Saya ketapel guru saya dari kolong bangku kebetulan bangkunya bolong jadi gampang ngebidiknya. Plak plak plak, terus aja tapi tuh guru ga sadar dengan asiknya menulis materi IPS. Setelah itu saya berhenti lanjutin nulis. Eh itu guru balik badan saya kira dia tahu kalau dari tadi saya jailin dia, eh ternyata bukan. Itu pak guru malah kebangku belakang sial nasib temen saya yang lagi digangguin jeger kelas saya (jeger itu kaya preman lagi lah anak paling merasa sok jago dan buat anak – anak kelas pada takut akan kesaktiannya wkwk) temen saya yang teraniaya dibelakang malah disangka ngobrol terus, karena dia lagi diganggu itu jeger dari belakang kalau ga salah sih punggungnya ditusuk – tusuk sama pulpen jadi dia ngerasa ga nyaman dan balik badan kebelakang pas – pasan si bapak liat temen saya lagi ngobrol eh jadi aja temen saya yang teraniaya tambah teraniaya dia didatangi pak guru dan mukanya dicoret – coret pake kapur sambil pak guru ngomel – ngomel sendiri “Dasar yah, kamu disekolahin sama orang tua malah asik bercanda dikelas, waktu main nanti istirahat.” Dalam hati temen saya mungkin sakit hati banget, “salahku apa Tuhan . . . kenapa hidup ini begitu sulit saya teraniaya kalau terus begini.” Dan pada saat itu saya merasa sangat bersalah, karena saya yang memicu kegaduhan kelas, dan karena saya banyak anak – anak cewek dikelas yang ketawa – ketiwi liat pant#t pak guru yang putih – putih. Ya walau saya bersyukur kejahilan saya ga ketahuan tapi maaf banget ya pak guru emoticon-Big Grin suka saya jahilin bapak hehehe. Saya emang murid yang durhaka.

Tapi entah kenapa sekarang saya berubah drastis, memang benar kata kahlil gibran bahwa cinta itu bisa merubah pahit menjadi manis dan keruh menjadi bening. Itu benar – benar terjadi saat saya merasakan rasa alami yang disebut cinta. Emang bisa dibilang lebayyyy silahkan toh kalau yang namanya perasaan mau gimana lagi kan? Ga memandang umur bahkan kedewasan cinta terjadi pada siapa saja walau ga tahu waktu itu ini apa dan ini sebenarnya apa.

Dari situlah awal mula saya tertarik, kepada wanita yang beralis tebal dan bergigi kelinci itu. Ceweknya manis banget sampai saya rela merubah sifat – sifat autis saya dari yang suka ngejahilin temen ngejahilin guru, semua sifat itu ilang karena cinta. Dari suka ngerokok jadi ga ngeroko udah 4 tahun bro saya ga ngeroko sampe sekarang dan seterusnya karena saya udah sembuh total dari candu rokok. Ya cinta merubah segalanya walau pada kenyataannya sampai sekarang saya belum memiliki wanita istimewa itu. Saya merasa tidak pantas sama dia ya karena merasa saya ga pantes aja. Karena saya berubah hanya karena ingin memiliki wanita itu bisa jadi karena nafsu, dan saya sadar itu benar sekali. Dan saya sangat sadar bahwa dia beda dengan saya.

Saya kan dulu anaknya nakal sering buka – buka situs “AH SUDAHLAH” saya rasa saya ga pantes aja buat cewek seistimewa dia ya bahkan sampai sekarang pun saya masih ga bisa lupain itu cewek walau udah dicoba suka sama yang lain tapi tetep aja dia wanita terbaik buat saya tapi saya akan lebih senang kalau dia bahagia dengan lelaki lain yang sholeh dan kaya ilmu, mapan, dan bertanggung jawab.

Walau saat ini saya sudah mencapai tahap akhir masa SMK bentar lagi saya bakal ujian dan bakal menghadapi ujian hidup sebenarnya, ya sedikit curhat aja itu cewek pernah bilang ke saya ga akan pacaran maunya langsung dilamar aja sama lelaki yang sholeh. Ya pasti kalau dia udah bilang gitu dia bakal berusaha jadi cewek sholehah dan emang nyatanya bener dia itu beda sama cewek – cewek lain. Sedih sih rasanya saat kamu suka sama wanita yang notabenenya ngerubah hidup kamu, walau emang saya seneng bisa ngikutin dia sampe harus berubah drastis. Tapi ya tetap dalam hati kecil saya merasa tak pantas, karena saya berubah jadi orang baik bukan karena cinta kepada Allah

Dan saya sadar bahwa yang benar itu harus tulus kepada Allah. bukan karena pengen dicintai seseorang. Maka dengan berat hati saya berubah lagi jadi seorang lelaki yang nyoba buat jalanin hidup bener – bener tulus kedepan mengharap ridha Allah. Emang susah banget, dimana keadaan itu kamu harus rela lupain mimpi – mimpi indah kamu tentang orang yang kamu suka. Tapi mau bagaimana lagi, toh tujuan dari awalnya juga sudah salah saya berubah karena ingin dicinta bukan karena niatan tulus.

Tapi sekarang, saya merasa tubuh ini udah bisa ngerti mungkin ini yang namanya hidayah dari Allah, boleh jadi ini teguran karena dulu pernah jadi anak jahil banget. Dan sekarang mungkin kerasa bener – bener bahwa namanya manusia itu harus jadi orang baik. Jangan jadi orang jahat. Hehe dan Alhamdulillah kalau sekarang rasa suka kepada cewek itu berubah jadi rasa terima kasih karena berkat pernah suka saya udah ga jadi orang autis lagi. Saya lebih berfikiran positif sekarang dan melakukan hal positif. Ya walau dampaknya saya harus jadi jomblo dari semenjak suka sama dia sewaktu SMP sampe sekarang mau keluar SMK emoticon-Big Grin wkwk kalau di inget – inget ini pengalaman hidup yang berharga. Kisah seorang pemuda labil yang pengen punya kekasih wanita istimewa eh malah terjebak kejombloan dan merubah sifat dirinya.

Ya, gambaran aja ini cewek emang punya sifat santriwati. Dia sholehah banget, setiap ada yang ngajak pacaran sama dia. Dia selalu nolak lelaki itu karena prinsipnya itu, saya tahu dia kayak gitu walau berbeda sekolah juga karena saya juga suka kepoin dia dari sahabatnya. Sahabatnya bilang dia orangnya kayak gitu. Dia ceweknya mudah bergaul tentunya sama temen cewek lagi. Cowok yang berusaha deket sama dia pasti susah banget. Ya begitulah gan kalau kamu suka sama wanita sholehah kamu kena juga cipratan kebaikkan. Bahkan kalau sms atau nanya aja ke dia pasti dikasih dalil – dalil tentang haramnya pacaran dan dalil – dalil lain yang bikin hati terenyuh. Aku tersenyum bisa kenal sama dia. Walau merasa wanita itu bukan untuk saya. Karena saya masih harus banyak belajar jadi orang baik, perjalanan cerita saya jadi orang baik masih panjang entah saya bakal mencapainya atau tidak itu pilihan saya dan usaha saya yang dimulai dari sekarang.

Maaf kalau mungkin agan mengira saya orangnya udah alim banget, itu rasanya salah besar gan karena saya kadang juga suka dilobi sama temen – temen buat jadi manusia jahat lagi lah sering diajak nonton filem “AH SUDAHLAH” dan jahil – jahil kayak dulu lagi, walau jahil dan ngerokok udah bisa diatasi tapi virus filem “AH SUDAHLAH” masih bisa masuk kediri saya. Makanya kadang saya merasa bersalah, kadang bener - bener taubat kadang kembali lagi kejalan yang salah. Itu mungkin karena iman saya masih belum kuat gan.

Mungkin cuma bisa dicurhatin dikit, maaf nulisnya banyak basa - basinya tapi saya sering nulis ko diblog saya dimenu My Diary klik aja ya gan kalau kebetulan mampir diblog ane nih KLIK LINK DIMARI UNTUK MAMPIR KE BLOG ANE emoticon-Big Grin maaf ini tulisan absurd banget karena emang gaya tulisan saya kaya begini hehe.

Semoga bisa bermanfaat dari curhat ane ini.
0
952
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan