tawonlawuAvatar border
TS
tawonlawu
[FR] Kenalan di grup wassap Kaskus trus seru-seruan bareng ke Gn. Padang 23 Mar 2014
emoticon-Selamat emoticon-Selamat emoticon-Selamat

Akhirnya gan setelah beberapa bulan kita ceng2an lewat wassap dan 2x kopdar dengan versi yang belum lengkap, kita yang tergabung disini tapi cuma 7 orang yang berhasil ngatur waktu untuk jalan2 sekalian kopdar (yang sebenernya juga kurang lengkap) mengingat reg kami beda2 bahkan ada yg diluar pulau emoticon-Traveller Dan kali ini kami mutusin ke Gunung Padang. Kenapa Gunung Padang? Karena letaknya di Cianjur jadi bisa ditempuh untuk one day trip dan dijelasin ama agan Necemoticon-Betty dan lebih jelas disini

Awalnya kita niat naik kereta kesana dengan rute
Jakarta - Bogor- Sukabumi- Cianjur
tapi ternyata jam kereta kembali ke bogor terlalu awal (paling sore jam 15.00) dan ngga memungkinkan untuk dikejar karena jadwal berangkat dari Bogor sampai Cianjur (stasiun Lampengan) aja sudah sekitar jam 11.41 emoticon-Cape d... (S) akhirnya kita mutusin untuk ikutan open trip yang ane ubeg2 di FJB cuma bayar 189rb gan

Berikut itinerary kemarin:
Spoiler for cek cek:

Ini nih detail waktu perjalanannya

Spoiler for SITUS GUNUNG PADANG:

Udah tau gan kalo terowongan di stasiun ini adalah terowongan pertama di Jawa Barat? dan ini masih berfungsi loh sampai sekarang
Spoiler for Penampakan di Stasiun tua Lampegan:

Spoiler for Ini yang namanya situs di Gunung Padang:

Spoiler for CURUG CIKONDANG:

Pokoknya ngga nyesel deh kita jalan2 sekalian belajar sejarah tentang situs trus pulangnya maen aer di curug cikondang..tempatnya keren2 gan, tapi ane ingetin klo tempat wisata ini bisa ditempuh dalam satu hari ga perlu nge camp segala kek hiking ke gunung laen jadi ga perlu bawa carrier 70L segala ya gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak (no offense nec emoticon-Blue Guy Peace)

Mudah2an FR nya bisa jadi inspirasi buat agan2 yang bingung mau jalan2 kemana. boleh dong gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya itung2 buat trit pertama ane emoticon-Malu

Spoiler for BONUS:

Ini tambahan poto2 dari salah satu dari agan yang ikut
Quote:
Diubah oleh tawonlawu 17-04-2014 03:45
0
4.8K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest