Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thegreenpinguinAvatar border
TS
thegreenpinguin
TOSHIBA PORTEGE M800 WINDOWS
Dear agan-agan yang terhormat,

Ane punya permasalahan nih, laptop ane TOSHIBA PORTEGE M800 mau di upgrade ke WINDOWS 7 (sekarang pake vista), nah pas baca DVD installer nya ga jalan gan, mentok di (klo ga salah) screen "SET UP IS STARTING".
Udah ane tunggu semaleman masih mentok di screen itu, pokoknya setelah milih bahasa.

Ane tanya ke temen yg jago IT, dia bilang ada kemungkinan ada masalah di DVD nya, ane coba make DVD lain, ga bisa juga..Ane juga udh coba make Flash Disk sebagai installer nya, masalah yang muncul sama.

Terus ane bawa laptop ke tmen lain yg jago IT juga, dia bilang harus ada driver HDD nya, soalnya tipe HDD (dan laptop) ane lumayan jadul jadi klo mo install OS mesti ada driver nya. Nah sampe sekarang ane ga nemu driver buat HDD nya.

On the other hand, temen ane punya laptop yang sama persis dengan punya ane, dia udah berhasil install ke WINDOWS 7, pas ane tanya gimana waktu install dia bilang biasa aja, dia ga ngalamin masalah yang ane alamin..pas ane tanya driver, dia bilang tanya ke mbah google, ane udah ngubek-ngubek google ga nemu sampe sekarang.. emoticon-Sorry

So...mungkin mastah-mastah disini punya solusi..

PLEASE HELP ME..emoticon-Sorryemoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka
0
3.8K
38
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan