Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

parabellumAvatar border
TS
parabellum
[ASK]Mengenai jurnal
Salam kaskuser semua emoticon-Big Grin

Ane mahasiswa tingkat 3 yg tengah mengenyam pendidikan di negeri jiran, dan sekarang saya tengah membuat proposal utk FYP (Final Year Project/Skripsi)

Judul FYP ane "Customer satisfaction in musical instruments products in Malaysia" atau bhs indo nya kepuasaan pelanggan thd alat2 musik yg dijual di malaysia..

Baru mulai nulis ane udah terganjal masalah emoticon-Hammer2

Pertama tentu saja kita harus cari jurnal yg berkaitan dengan judul skripsi kita, namun masalahnya research mengenai topik ane masih sangat minimal dan sulit utk mencari variabel. Karena ane harus mencari jurnal yg spesifik berkaitan dengan perdagangan alat musik/pelanggan alat musik.Kalo jurnal utk customer satisfaction secara umum lumayan banyak jurnalnya. Pertanyannya boleh tidak kalau saya mencari jurnal yg menjelaskan customer satisfaction secara umum kemudian memodifikasi variabelnya agar sesuai dgn topik yg ane buat? Dosen pembimbing ane bilang bisa aja, tapi menurut ane nanti bakalan bermasalah saat menulis literature review..mohon sarannya gan

Kedua, di dalam kelas ane diksh tau kalo dalam melakukan research kita harus "replicate & extension" dari research sebelumnya. artinya kita harus mencari kelemahan dan mencoba menambahkan beberapa variabel utk mengembangkan research sebelumnya. Istilahnya "research gap", tujuan research gap ini agar kita bisa berkontribusi utk dunia research. Utk nyari gap itu, ane harus mencari jurnal yg berkaitan dgn topik ane dan mencoba mengembangkan research sblmnya. Nah masalahnya kembali ke point no 1. Ane belum nemu jurnal yg sesuai dengan topik ane emoticon-Hammer. Ada saran harus gimana?Apa harus ganti judul emoticon-Hammer. Dosen pembimbing ane bilang gak apa2 terusin aja, tapi ane jadi blur dan bingung harus ngapain. (Dosen pembimbing ane orangnya "iya2" terus, semua ide ane diiyakan terus, padahal ane ga tau ide ane itu cocok dgn topik ane atau nggak..

Tolong ya sarannya kaskuser, segala masukan akan sangat dihargai emoticon-Sorry

Thankss emoticon-Big Grin

0
1.1K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan