widari.arumAvatar border
TS
widari.arum
PEMBODOHAN OLEH POLANTAS
Gan ane mau curhat nih..
Ane sedih bgt merasa dibohongin nih sama polantas emoticon-Frown

Ceritanya begini gan,
Kemaren hari minggu 23 maret 2014 sekitar jam setengan 5 sore, ane kan abis ngisi bensin di rawamangun yg deket unj trus ane mau pulang ke rumah ane di halim lewat bypass.
Di jalur lambat yg deket pintu tol arah kantor bea cukai (ane gatau nama daerahnya) ada razia gan.
Ane diberentiin ama tu polisi. Yaudah ane minggir.
Tuh polisi ngucapin salam ke ane.
Tejadilah percakapan antara ane sm tu polisi,,,(kira2 begini gan)

Quote:

Ane langsung buka dompet didalem tas cuma nemu SIM, ane kasih dulu ke polisi sambil ane cari tuh SNTK di tas ane. Agak lama dikit soalnya ane lupa naro, maklum motor suka dipinjem2 sm orang rumah. Akhirnya ane nemu tuh STNK di seleting dalem tas ane. Ane kasih deh ke polisi.
STNK ane dibolak balik bentar ama tu polisi.

Quote:

Motor ane kan beli taun 2011 bulan juni, pajek ane habisnya 2012 dan sampe sekarang blm dibayar soalnya BPKB masih di sekolahan. Cicilan ane tinggal 1x lagi (ane cicil 3th). Ane emang salah gan soalnya ane males ngambil fotokopi BPKB. Ane niatnya ntar aja skalian 3th kl tuh BPKB udah lulus.

Quote:

Disini ane udah tau bgt kl pajek bukan wewenang polisi. Ane berusaha ngotot.

Quote:

Gak beres nih gan, ane yakin bgt kl ane gak bisa ditilang. Mentang2 ane perempuan kali gan.
Ane langsung dibikinin surat tilang dan SIM ane ditahan.
Polisi ngejelasin ke ane sidangnya dimana dan tanggal berapanya.

Quote:

Ane juga bingung kok ane jadi nanya nama tuh polisi.
Polisinya nunjuk nama di surat tilang yg masih ane pegang.

Quote:

Polisinya langsung kedepan ke temennya gatau ngapain.
Sumpah ane gak terima bgt gan. Ane masih merasa harus bela diri, krn ane gak salah. Masalahnya ane gak tau pasal2.
Ane gak jalan gan, ane buka hp cari di mbah google isi pasal yg ditulis di surat tilang ane. Pasal 228 ayat 1. Ane nemu blog, gatau blog apa isinya pasal2 lalulintas. Dan pasal 228 ayat 1 ternyata tentang kendaraan yang tidak dilengkapi STNK. Lah ane kan bawa STNKnya.
Ane merasa punya bukti, ane panggil polisinya yg masih didepan ane sama temennya.

Quote:

Tadi sopan manggil ane ibu (padahal ane belum ibu2) sekarang kamu panggilnya.
Plat nomor ane yang belakang emang jatoh gan. Ane gatau gmn caranya dapet plat nomor lagi. Kalo bikin pinggir jalan kan gak ada logo kepolisian. Ane malah takut dikira malsuin. Tapi plat depan ada.

Quote:

Yaudah ane buru2 jalan daripada ntar kunci ane dicabut. Lagipula air mata ane udah mau jatuh (gak rela ane kl tuh polisi liat ane nangis), ane sedih bgt dibentak2 polisi dan gak berhasil bela diri. PADAHAL ANE GAK SALAH GAN!!!

Quote:

Ane gak takut sm tuh polisi, ane nangis karena ane gak biasa dibentak2 gan. Air mata ane gak bisa kompromi kl dibentak suara keras. Cengeng ya ane emoticon-Sorry.
Ane bukan masalah ditilangnya, kl salah mah tilang aja, tp ane merasa dicurangin, dibodohin, dizolimin emoticon-Taiemoticon-fuckemoticon-Nohope

Semaleman ane berpikir, disini tuh orang gak akan pernah bener kl kita gak punya kekuasaan, tp orang berkuasa bisa jadi selalu benar emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Tapi Tuhan gak buta kok...

Thanks ya gan udah mau baca trit/curhat ane yang semrawut emoticon-Angkat Beer
Maaf ane nyubi emoticon-Cool

Spoiler for "Komen kaskuser ttg pasalnya":

Bener ga ya? Setau ane pajak belum dibayar belum bisa dibilang stnk mati

Spoiler for "komentar lain":

Makasih gan atas masukan beserta link nya
Spoiler for "komentar lain":

Iy gan setau ane begitu.
Ane rela ditilang karna plat nomor tp jgn karna stnk

tambahan dr thread sbelah
Berikut bunyi dan isi pasalnya gan