echanatasyaAvatar border
TS
echanatasya
Tips Anak Kosan Akhir Bulan, Cara Masak Pake Rice Cooker
permisi gan sis.. Thread pertama ane nih.. mohon maap kalo ngga berkenan dihati gan sis

minggu minggu akhir gini emang minggunya kaum kita seret, apalagi kalo pas awal bulan abis belanja belenji cantik gitu emoticon-Betty (S) pasti menderita di akhir gini emoticon-Sorry tapi jangan khawatir, ane mau berbagi tips tipsnya nih..

usahain dikosan agan punya rice cooker, agan cari rice cooker yg isi dalemnya teflon, tanya aja ke yg jual pasti ngerti kok, biasanya warnanya item gan. Kenapa harus yg ini? soalnya biar ga lengket gan, lebih awet juga dipake buat masak masak.
Biasanya kalo dikosan mahasiswa masukin rice cooker kena biaya tambahan, tapi tenang gan ini pasti berguna banget kalo agan agan ngga males. jangan lupa agan beli berasnya, minimal 3 liter gan buat sebulan, itu minimal loh..

sebelum ane share resep resep sederhananya, ane kasih tipsnya dulu nih:

pertama, jangan pernah pake minyak goreng. Sedih ya gan jadi ga bisa goreng nugget, tapi minyak ngerusak rice cooker gan, jadi gantinya kasih mentega aja.

kedua, kalo agan selesai masak, teflonnya itu langsung keluarin gan biar rice cooker agan ga bau, tapi jangan langsung dicuci, diemin dulu sampe dingin baru agan cuci deh.

ketiga, masakan yg paling praktis sih mi instan gan, tapi jangan masukin mi sebelum airnya mendidih ya gan. jadi rebus dulu airnya, kalo pake rice cooker kira kira hampir setengah jam, lama sih tapi kalo ga pake air mendidih mi nya jadi aneh gan rasanya, cobain aja.

keempat, agan harus berusaha bagaimanapun caranya supaya rice cooker agan dalam kondisi cook kalo lagi masak, jgn warm. kalo ane biasanya ane pegangin teflonnya gan.

nah itu dulu deh tips dari ane, kalo ada waktu nanti ane share share resep apa aja yg udah ane buat pake rice cooker.

ga cendol gpp asal jangan dibata ya gan emoticon-Sorry

terimakasih dan salam cantik dari ane emoticon-Kiss (S)
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
22.2K
72
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan