r4n_5k1Avatar border
TS
r4n_5k1
Agan suntik di pantat berapa kali dalam hidup agan? [Mengenai MDR-TB]
Mengenal MDR TB

Agan-agan pernah disuntik berapa kali seumur hidup agan? Suntik pantat maksud ane, bukan l*bangnya. Pernah ga kebayang disuntik tiap hari gonta-ganti kiri-kanan selama 6 bulan?emoticon-Najis
Pernah ga merasa mual, mencret-mencret, pusing, nyeri sendi, dan depresi selama 2 tahun?emoticon-Cape d... (S)
Adakah manusia yang merasakan pengalaman yang sangat menyengsarakan itu?emoticon-Berduka (S)

Sekilas mengenai TBC
Quote:

Gambar 1 (kuman TB)

Quote:

Quote:

Gambar 3 (peta TBC)

TBC adalah pembunuh nomor 2 pada penyakit infeksi (No. 1 HIV-AIDS). Sebenarnya penyakit ini telah berkurang sejak tahun 2005, dan jumlah kasus baru berkurang sejak 2002. Cina bahkan telah menurunkan kasus kematian akibat TB sebanyak 80% dari tahun 1990 - 2010.

Mengapa TBC masih ada sampai sekarang?
  1. Penularan mudah, melalui udara. (diperkirakan seseorang dengan TBC paru dapat menularkan TB 1 orang/bulan).
  2. Penyembuhan yang lamaaaaa.... paling cepat dikatakan sembuh setelah minum obat 6 bulan ( 2 bulan 4 macam obat, 4 bulan berikutnya 2 macam saja). Hal ini sering membuat penderitanya jadi malas minum obat, alias tidak patuh berobat.
  3. Kadang kurang bergejala pada awalnya, sehingga telat berobat
  4. and the last... RESISTENSI OBAT

Resistensi Obat
Maksudnya apa?
Quote:

Gambar 4 (peta MDRTB)

Jadi apa bedanya dengan TB biasa?
Jauh man...
Quote:

sumber:
WHO
Wiki
CDC
ga percaya dengan efek sampingnya gan? Baca[URL="http://blogs.msf.org/tb/ "]ini[/URL] dalamnya banyak kisah inspirasional melawan (terutama efek samping pengobatan) MDRTB. Yang mengharukan itu kisah koas di Afsel bernama Zolelwa.

MDR TB di Indonesia:
Spoiler for MDR TB di Indonesia (yang ane tau):

OK, anda telah membuat saya takut.
Spoiler for Ane mengharapkan para agan n aganwati supaya::

Spoiler for Alasan agan harus sedikit "parno" terhadap penyakit ini:

Semoga Thread ane berkenan. Pertanyaan n saran ane tampung. di baca, mangga, yang penting dibagikan ke sesama agan-agan. Kalo ada yang punya pengalaman tolong di share yah.
emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh r4n_5k1 23-03-2014 03:08
0
19.7K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan