Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

emeridoneAvatar border
TS
emeridone
tontonan TV Indonesia, merusak.
Infotainment
Beberapa hari yang lalu gak sengaja channel TV ane mendarat di salah satu news infotainment yang memberitakan farhat abbas dan selingkuhannya, serta suami selingkuhannya. Yang bikin ane, terasa mual, disitu ada pernyataan suami selingkuhannya,"Gw rela sekarang nyerahin istri gw buat farhat Abbas"

OMG. gw bilang, tayangan bodoh apapula siang2 gini, jam 12 siang gan, bahas aib dan perselingkuhan! naujubilah, kemana KPI kemana pemerintah? kok ngebiarin tayangan murahan begini di jam anak2 SD pulang sekolah.

ane resah gan, apalagi anak ane masih kecil2 trus sering ane tinggal kerja di luar kota. miris gan ama tayangan infotaiment yang membabi buta, tanpa disortir, dan ada di semua channel, dari pagi ampe sore, tiap hari! hueks.

Acara Joget2
yang satu ini juga gak kalah mirisnya gan, mulai dari tema jogetnya, lirik lagu theme songnya juga seronok dan ironisnya dihapal anak2.

yang bikin ane gerah, ibu-ibu berhijab joget-joget gila, malu ane liatnya gan.

udah gitu aksi dan tema nya isinya hina-hina orang, lempar-lemparan tepung.

acara musik pagi
gak jauh beda gan ama acara joget2 banyak ngulas aib, dan saling hina, nyuruh ibu2, orang pinggiran joget ama nyanyi gaya gokil trus dikasih 10 rebu ampe sejuta.

eksploitasi kemiskinan gan.

TV Parpol
berita-berita juga gak berimbang, soalnya stasiun TV nya kepunyaan parpol tertentu, jadinya berita politik kadang susah dibedain ama infotainment, provokatif dan gak solutif gan!

sinetron
apalagi yang satu ini, kalo gak mengeksploitasi agama, ya kekayaan. bahasanya juga gak santun, abg-abg nya labil suka rebutan pacar, jahat dan penuh iri hati dan dendam. Ini udah berlangsung sejak tahun 2000..

reality show
Meski membuat acara ini punya budget besar dan berlisensi internasional, didalamnya juga ada isu gender, seksual dan saling buka aib.

Makin aneh gan acara TV sekarang, setau ane, waktu rejim dulu, pemerintah campur tangan soal penyiaran dan media.

Tahun 1980-an pemerintah melarang lagu-lagu cengeng karena maraknya lagu cengeng pada saat itu.
Juga pemerintah melarang lagu-lagu vulgar.

Pemerintah juga membredel koran atau majalah yang menodai agama, dan makar.

Pemerintah juga menangkap tokoh2 yang provokatif dan makar.

Tapi secara gak sadar gan akibat larangan itu, tahun 90-an musik indonesia banyak melahirkan musisi2 berbakat dan lagu-lagu evergreen yang berkualitas.
Berita2 juga lebih santun dan edukatif.
tokoh2 panutan juga gak sembarang omong.

Lihatlah sekarang, musik indonesia, tayangan TV dan berita2 seperti kebablasan, seperti negara ini gak punya agama, dan norma ketimuran, kalaupun ada, menjadi minoritas.

Saya setuju kalau pemerintah ikut andil mengontrol hal ini.

Miris gan, pengawasan n ngedidik anak harus ekstra, kalau dibantu pemerintah untuk menumbuhkan dan menguatkan kembali budaya ketimuran kan lumayan gan...

Sekian dulu curhat galau ane. Mau nganter anak dulu ke sekolah gan..
0
1.7K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan