diwandihardjoAvatar border
TS
diwandihardjo
Numpang Tanya Suhu Tentang Pendidikan Indonesia
Selamat pagi suhu-suhu sekalian..

pada kesempatan ini saya mau bertanya kepada agan2 sekalian.
Sebenernya Pendidikan Indonesia itu mengarah agar rakyatnya maju atau cuman sebagai doktrinisasi agar negaranya tetap di jajah sih gan ?

Menurut ane nih gan selaku ane siswa sekolah indonesia,
Spoiler for spoiler:

Kenapa para pendidik tidak mengajarkan siswanya untuk berfikir produktif ya suhu? selama ane 12tahun sekolah saya gak pernah di ajarkan bagaimana mengolah sesuatu yang ada di sekitar kita. EMAS, MINYAK, BATUBARA, URANIUM, di Indonesia kan melimpah ruah gan tapi kenapa kita selaku generasi muda tidak diajarkan untuk mengolah semua itu? sangat disayangkan gan ketika kita harus menyerahkan semua kekayaan alam kita ini kepada investor2 asing. Dan kapan Indonesia menjadi negara maju dengan kekayaan alamnya yang melimpah ruah ?

Apakah itu memang kehendak para Dewa-dewa pendidikan kita agar kita tetap tidak sadar bahwa kita sedang di jajah ya gan ?
Dan ternyata mereka sukses dengan kebodohan kita gan, murid senang dikala kita mendapat nilai 100 padalah pemahamanya 0. mereka bangga ketika mereka terdaftar menjadi robot perusahaan asing.

Memang sudah saatnya gan kita merevolusi pendidikan kita.
saya merasa waktu 12tahun ini percuma gan karena saya tidak bisa apa2 dikala ditolak di perusahaan, mau kuliah gak punya dana. mau belajar otodidak harus menghabiskan berapa lama lagi ? Terus buat apa coba waktu 12tahun yang saya habiskan ?

sekian gan curahan otak saya, dan terimakasih sudah membaca dan silahkan post pencerahan agan2 sekalian agar saya bisa lebih tau dalam tentang pendidikan indonesia tercita kita.

Assalamu'alaikum wr.wb.
0
612
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan