Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blackblackyearAvatar border
TS
blackblackyear
sharing kerja salesman di penerbit buku
pengalaman ane sewaktu kerja dipenerbit buku sebutsaja E... ane dulu salesman buku bagian smp sma,,..muterin dari sekolah ke sekolah,ane waktu ntu ditempatkan luarkota dikota PKL...dan seterusnya di PML...ada sukanya kerja disana,..tahun pertama jadi ank baru, anak ojt... masih ikut yang senior..pertama kali jadi salesman masih ada malunya sihh...laama klaman muka tebal jugaemoticon-Ngakak.. suasana kerja memang enak teman yng cukup banyak,,,nongkrong bareng, ,..ada basecamnya juga..... yng uda prnh jdi salesman atau marketing pasti tau dunianya gmana.........krja dikejar target ,,tapi kadang masih bisa santai dan fun fun..
..dan bikin duka ,,klo waktu anterin pesanan buku semisal ...satu kardus besar ...klo ndak ada mobil...terpaksa pake motor diiket dimotor...kdg anterin buku jarak 30km dan harus hati2...klo rusak retur atau ane yng ganti...trgantung kerusakaannya...blom klo uda sampai TKP,..kudu angkt sendiri...bruntung klo ada temen...bobot kardus bisa 30-45 kg ...klo gak kuat...kagak ada oriang lemparin dari motor emoticon-Ngakak..
masih ada lagi angkat mengangkat kardus...kalo mobil kargo dateng...mau ndak mau bantu keluarin kardus buku...kadang penuh satu muatan...kudu rame rame angkat ,,,dan truck kargo datengnya kadang tengah malem...kadang pagi buta busyett kanemoticon-Berduka (S) ..blom bsok kudu muter cari penjualan ..emoticon-Berduka (S)..multijob dech...marketing iya,,kolektor iya,,kuli iya,...
yang paling ngeselin .,,waktu mau resign dari perusahaan,,,ya ndak sulit sihh tapi ijasah blom bisa keluar..dan bisa keluar klo utang nasabah uda lunas...,..padahal nasabah atau guru klo lunasi ndak bisa langsung nugu bayaran dari siswa,,atau nunggu sertifikasi..bisa juga nunngu gajian karena uang setoran buku dipakai,,,emoticon-Matabelo
jadi buat temen temen yng mo kerja ,,pake ninggal Ijasah pikirkan duluu lah ntr belakang gimana....jangan ampe kayak ane....emoticon-Beloberdukas

tpi akirnya ane lunasin sndirii,,,pake uang ane,...dan ketebusalah ijasah yang tergadaikan emoticon-Shakehand2emoticon-Selamat
0
2.2K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan