jelyladyAvatar border
TS
jelylady
Apa salahku suamiku??
Selamat pagi agan/sist..maaf ya kalo ane salah room. Ane butuh masukan dari kaskuser semua. Dan ane pake ID kloningan karena ane takut ada kaskuser yg tau siapa ane.
Jadi gini ya ceritanya langsung aja deh to the point..

Gue seorang istri dan gue punya anak yg masih berusia 2th. Awal kehidupan pernikahan gue berjalan normal dan baik2 saja. Kalopun ada itu cuma masalah ekonomi yg ane mampu dan gak mempermasalahkan ketika awal rumahtangga suami gue belum punya pekerjaan tetap, karena dengan pekerjaan gue masih mampu mencukupi segala kebutuhan sehari-hari. Di awal pernikahan gue masih ikut ortu gue yg ibu gue seorang single parent. Meskipun dihantam masalah ekonomi tp keluarga kecil gue ini masih adem ayem gan. Masalah pasti bisa terselesaikan dengan baik2 antara ane n suami. Hingga suatu ketika suami ane coba2 tuk ikut di suatu CV yg bergerak di bidang distributor makanan. Disitu karyawannya gak banyak dan semua cowok kecuali satu cewek yg bertugas buat merekap barang masuk dan keluar. Dari sini lah suami ane muali diuji kesetiaannya. Sebut saja namanya Mawar. Si Mawar ini tiap pulang-pergi kerja selalu ditawari bareng sama suami ane karena memang jarak dari jalan raya ke tempat kerja suami ane lumayan jauh gan. Dan kebetulan suami ane ini emang orangnya baik banget ke teman baik cewek maupun cowok. Ane gak mempermasalahkan gan karena niat suami ane memang baik dan suami ane juga sudah minta ijin ke ane. Sampai suatu ketika suami ane sering telat jemput ane kerja. Kadang juga ane disuruh pulang sendiri. Dengan alasan ada rapat dadakan atau mungkin ada barang datang yg suami ane harus ikut bantuin hitung stok barang. Ane masih tetep positive think gan. Pernah suatu hari ane udah jam pulang kerja ane coba telpon suami ane krn ane sms dari tadi gak ada balasan sama sekali. Ketika ane telpon dan diangkat ane denger suara si Mawar tsb gan. Mereka bercanda tp bercandanya ini seperti bukan teman gan. Si Mawar ini ngomongnya mesra banget sampe ane marah dan gak ngijinin suami buat barengin lagi besok2nya.

Ok skip gan. Si Mawar ini gak cuma nebeng ke suami ane aja tp semua karyawan disitu pernah ditebengin. Bahkan ada temen suami ane yg pernah bertengkar dengan istrinya karen ketahuan barengin si Mawar ini dan si Mawar ini ngrangkul temen suami ane.

Ok skip lagi gan. Sampai suatu hari suami ane pinjem hp ane gan. Login ke fb dan lupa buat signout. Oke disinilah mulai terjadi pertengkaran2 yg belum pernah ane lakukan sebelumnya. Ane menemukan suami ane foto dengan si Mawar. Meskipun posenya bukan intim tp mereka berdekatan gan. Berdua dan tangan suami ane pegang pundak si Mawar. Dan dengan bangga si Mawar ini memamerkannya via fb. Astaghfirullah.. bagai kesambar petir ane gan. Ane tegesin suami ane dan suami ane disini masih dalam level yg belum terlalu jauh menyakiti ane. Suami ane minta maaf ke ane dan memblokir akun si Mawar karena suami ane yg membuatkan akunnya si Mawar tsb. Semenjak itu ane mulai protek ke suami ane. Mulai cek hp siapa tau si Mawar ini masih sering ganggu. Dan hari ke hari memang si Mawar ini masih terus berharap ke suami ane gan. Bahkan pernah mengirim sebuah surat yg diletakkan di atas meja kerja suami ane tentang perasaannya ke suami ane.
Semakin lama ane semakin gak nyaman dengan keadaan seperti ini gan. Tapi denga kesadarannya sendiri suami ane minta ijin ane buat resign saja dari tempat kerjanya tsb. Ane merestui dan mengijinkan gan meski dalam hati ane berat karena dengan resignnya suami ane otomatis kerja ane juga jadi agak ngoyo lagi. Tapi gpp lah ini demi rumahtangga ane juga. Akhirnya suami ane resign dari pekerjaannya.

Sekitar 2 bulanan setelah resign, suami ane mulai mencoba usaha sendiri. Dan alhamdulillah usahanya ini mulai membuahkan hasil. Perlahan suami ane mampu menopang ekonomi rumahtangga. Dan disinilah akar masalah itu tumbuh kembali. Suami ane ini biasanya kalo COD sama pelanggannya kan suka nyari tempat yg enak buat ngobrol n ngecek barang. Jadilah sering nongkrong di cafe ato pujasera gitu. Sampai terjadilah perkenalan dengan cewek sebut saja si Melati. Ini juga dikenalin sama temannya gan yg punya stand di salah satu pujasera tsb. Hampir tiap hari gan suami ane sama si Melati ini bertemu disitu. Sampai akhirnya perkenalan itu berlanjut ke tahap selanjutnya alias mulai selingkuh. Disini ane belum sadar juga karena suami ane gak pernah menunjukkan perubahan sikap apapun. Malah yg ane rasakan suami ane lebih perhatian ke ane dan anak ane.

Suatu hari gan suami ane ini udah mulai menunjukkan sikap anehnya. Mulai dari jam pulang yg lebih larut malam bahkan sampai pernah tidak pulang sama sekali tanpa kabar. Ane mencoba untuk terus berpikiran positif gan. Tapi namanya juga masih ikut ortu lama kelamaan ortu ane gerah juga gan. Ane mulai ditanyain kemana perginya suami ane kok sampai larut malam begini tidak pulang bahkan sampai tidak pulang sama sekali. Ini berlanjut sekitar 7-8bulanan. Lalu ane pernah disaranin gan buat datang ke orang pintar. Karena ortu ane masih mempercayai hal tsb datanglah ke orang pintar. Dan orang tsb mengatakan kalo suami ane terkena guna2 si Melati ini sampai lupa anak n istri. Awalnya ane agak kurang percaya gan. Hingga ane dibuat percaya saat suatu malam suami ane tidak pulang. Dan esoknya gan sekitar jam 6 pagi ane dikejutkan dengan sebuah telpon masuk. Ane angkat gan suaranya cewek. Suara tsb mengatakan kalo suami ane sedang dlm masa selingkuh dgn si Melati dan si penelpon menyatakan kasihan dengan ane dan tidak terima ane diperlakukan seperti ini oleh suami ane. Si penelpon mengatakan bahwa si Melati ini orangnya jelek kurus item dan si pennelpon ini juga menyatakan heran kenapa suami ane mau dengan si Melati ini. Dan si penelpon juga mengatakan sama seperti orang pintar yg didatangi ortu ane, katanya suami ane udah diguna-guna sama si Melati ini sampai lupa dengan ane n anak ane.

Astaghfirullah.. hati ane berontak saat itu juga gan. Pengkhianatn yg dilakukan ini gak sebanding dengan kesetiaan ane selama ini ke suami ane. Dalam posisi hidup serba sulit ane masih berusaha setia bahkan ane pernah ditawarin selingkuh dgn temen ane dan temen ane mau menafkahi ane tiap bulannya ane tolak mentah2 gan. Susah senang apapun itu harus dijalani berdua. Ada rejeki sedikit banyak harus disyukuri. Kalopun rejeki masih belum banyak mungkin belum saatnya karena ane yakin suatu saat nanti Allah pasti akan memberikan rejeki dan kesuksesan buat keluarga kecil ane terutama suami ane. Karena ane liat dari suami ane jiwa bisnis nya tinggi gan. Gak mau pantang menyerah dalam keadaan apapun itu.

Oke skip ya gan. Setelah ketahuan itu sumai ane minta maaf sama ane gan. Suami ane juga minta ane buatin minuman yg udah di dibacain surat2 pendek juga. Intinya suami ane itu dalam kondisi antara sadar dan tidak. Ane coba sholat gan tahajud juga sambil ane wirid ane doa mohon sama Allah. Kondisi ini berangsur membaik gan. Alhamdulillah suami ane pelan2 sudah mulai sadar. Kondisi rumah tangga ane sudah berangsur pulih gan (harmonis) lagi. Dan perlu diingat gan pada saat kondisi suami ane selingkuh ini suami ane bangkrut gan dari usahanya. Dan kami sedang dalam proses pemulihan lagi.

Suatu hari suami ane minta ijin buat kerja ikut orang lagi istilahnya buat balikin modal karena bangkrut tsb gan. Ane ijinin gan. Dan selama suami ane kerja ikut orang ini semakin membaik pula tingkah lakunya. Jelas tak ada kecurigaan sama sekali ya ane. Lalu sumai ane jadi sering bolos kadang datang telat gan. kerja seperti malas2an gitu. Sampe pernah ditegur sama yg punya usaha. Dan usut punya usut ternyata suami ane ini sering di datengin sama si Melati ini di tempat kerjanya yg baru. Otomatis suami ane jd ogah2an donk kerjanya. Ini ane masih belum tahu gan. Baru tahunya setelah suami ane dapat usaha baru dan berhenti dari tempat kerja baru tsb. Yang ane heran meskipun suami ane sudah mlai sayang ke keluarga seperti dulu tapi kenapa dalam hal hp masih serig disembunyikan. Bahkan ketika ke kamar mandi pun hp harus dibawa. Ane mulai curiga tp masih tetep kalem aja gan. Ane gak mau tengkar hebat lagi. Perlu diingat gan selama suami ane dalam pengaruh si Melati ini kalo tengkar ma ane jadi anarkis gak mau ngalah dan ane sering dapat tamparan bahkan pernah dijatuhkan di lantai yg untung masih ada karpet karakternya anak ane. Tapi tetep aja gan sakit.

Ok lanjut.. suatu malam suami ane bilang kecapekan dan mintanya dipijitin sama ane. Ane pijitin gan sampe suami ane tertidur pulas. Dari situ ane mulai berpikir ini kesempatan ane buat ngecek hp nya. Ada apa selama ini sampe ane sendiri yg istrinya di haram kan buat pegang hp suami ane sendiri. Ane muali buka satu persatu pesan. dan ternyata benar gan. Suami ane masih sering berhubungan dengan Melati ini. Bahkan ada suatu hal yg ane gak bisa ceritakan disini. Lanjut gan ane tengkar lagi tp ini masih dalam batas wajar. Suami ane minta maaf dan minta supaya ane ikut suami pindah rumah aja karena alasan suami selama ini merasa gak bebas ikut mertua. Ok ane turutin gan. Dan baru beberapa minggu ini ane pindah di rumah baru. Kami sepakat semua diulangi lagi dari awal gan. Membangun keharmonisan lg yg selama ini hilang. Dan ane juga mulai menjadi istri dan ibu yg siaga buat suami n anak ane. Mulai tenang gan rasanya. tapi beberapa hari ini suami ane mulai aneh lg. Hp yg biasanya ane boleh pake buat mainan disembunyikan lg. Sampai akhirnya ane liat ada sms kalo suami ane beberapa hari yg lalu masih menemui si Melati ini di tempat xxx. Dan ane tanya alasan suami ane hanya ingin menyelesaikan maslah tp ane gak percaya gtu aja karena yg sebelum2nya juga gitu.

Disini yg ane pengen minta pendapat ke agan semua. Apa yg harus ane lakukan mengingat level selingkuhnya ini umpama kanker sudah stadium akhir. Kalo ortu n sahabat ane menyarankan buat cerai saja. Toh ane masih muda dan masih banyak laki2 diluar sana yg lebih setia dan bertanggung jawab. Tapi ane masih mikir anak ane gan kalo ane egois ane memang bisa saja minta cerai dari suami ane dan mencari pasangan yg lebih baik. Tapi anak ane udah mulai nangis kalo ditinggal suami ane keluar. Bahkan anak ane sudah mulai minta apa2 sama ayah aja.

Sorry ya gan kalo kepanjangan dan berantakan ceritanya. Ane hargai gan apapun pendapat ente disini.. terimakasih sebelumnya..
0
3.8K
13
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan