Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

takulincikAvatar border
TS
takulincik
BUAT TIM SUKSES YANG LAIN JUGA BOLEH, KAMPANYELAH DENGAN ELEGAN
trit ini sengaja ga ada gambarnya, tar ane dikira tim sukses lagi
emoticon-Ngakak

Berawal dari bosan nya ane nglihat kaskus akhir2 ini yang dipenuhi trit-trit politik “murahan” yang mengganggu kenyamanan ane berkaskus ria mengisi waktu luang di lounge sambil mencari informasi bermanfaant dari trit2 yang bermutu.

Ane sadar betul dari aspek mereka “tim sukses” parpol atau capres tertentu melihat kaskus merupakan media potensial untuk mempengaruhi kaum muda demi suara di pemilu nanti..secara kaskus
THE LARGEST INDONESIA COMMUNITY Gitu hehehe.Udah biaya murah nyaris free (Cuma modal kuota internet doank) udah bias mempengaruhi opini ratusan ribu atau mungkin jutaan orang.
Namun ada hal yang membuat ane terpaksa membuat trit ini karna ketidaknyamanan ane melihat cara2 berpolitik mereka yang menurut ane tidak elegan. Maksud ane apa sih? Ayo langsung aja

1. Trit-trit menjelek2an capres
Ini mungkin udah basi banget nih, tiap hari buka lounge pasti ada aja yang trit beginian, emang sih gan mungkin belum ada aturan yang melarang ini, tapi cara seperti ini menurut ane tidak elegan, udah ga jaman lagi menjelekkan orang lain untuk memilih anda atau capres anda. Terlepas dari itu benar atau salah ane rasa masyarakat udah bisa menilai mana yang pas di hati atau tidak. Pemilu ini bukan hanya menjadi perhatian seluruh rakyat Indonesia namun juga namun ane rasa juga dunia menunggu siapakah orang yang akan menjadi RI 1 berikutnya. Jadi menurut ane untuk tim sukses capres2 tertentu dengan menjelek2n capres lain, toh juga capres ente ane yakin ga sempurna, malah bisa jadi lebih buruk dari yang di jelek2an? Ga ada habisnya kalau menjelek2an orang seperti itu, hanya demi uang dan kekuasan mau aja cumian daging saudaranya sendiri.
Ane Cuma menantang ente, bisa ga ente kampanyekan siapapun CAPRES nya apa kelebihan2 dari capres ente? Prestasi2 capres ente?
Menurut ane cara itu jauh lebih elegan

2. Survei2 sampah yang tidak mendidik
Pada dasarnya tujuan kalian berpolitik setau ane bukan hanya uang dan kekuasaan tidak sedangkal itu gan, tapi juga memberikan pendidikan politik kepada masyarakat CMIIW.
Banyak survei2 palsu mungkin udah sampai bosan kita melihatnya namun ada hal yang sangat tidak mendidik menurut ane.. berikut contohnya ane jelaskan
Ada partai A, B, C, dan D
Partai A,B,C udah puluhan tahun ada dan sudah berkali kali ikut pemilu (partai lama)
Sedangkan partai D baru pertama kali ikut pemilu (partai baru)

Kampanye nya, partai kami paling bersih 0% ga ada yang korupsi.pmenurut survei partai kami paling bersih tidak ada yang korupsi.gimana mau korupsi? Jadi pemerintah(legislative/eksekutif) aja belum?manknya tukang ojek bisa korupsi?
Tar juga kalau sudah jadi pemerintah juga korupsi, mustahil ada partai yang benar2 bersih mau partai dengan ideology apapun yang namanya oknum pasti ada..
Atau terbukti partai sepanjang sejarah paling banyak koruptornya,(misal partai A ada 50 orang di dpr, yang korupsi ada 10 orang)partai ane Cuma sedikit (ya iya lah partai ente partai kecil, misal di dpr Cuma ada 2 orang aja kadernya, yang korupsi Cuma 1 orang tapi itu sama aja ama 50% kan?wkwk) malah lebih besar secara persentase
Itu salah satu menurut ane ga mendidik gan dalam kampanye..

3. Ajakan golput
Ini nih satu lagi yang ane bikin kesel, ane tau tidak ada aturan yang mangatur orang yang tidak menjalankan hak nya itu kejahatan, ane hargain kalo ente golput itu hak ente. Tapi kalo ente golput ya golput sendiri aja jangan ngajak2 orang..

Oke alasan ente ga ada calon yang bener2 bersih pasti ada kejelekanya semua, emang ada gitu orang seperti itu?
Saran ane jika semua buruk pilihlah yang terbaik dari yang terburuk itu.
Tapi jika ente tetep ingin golput ane ga bisa memaksa tapi jangan ngajak2 orang..
Saran ane jika pun ente golput Golputlah dengan cerdas, jangan golput tidak datang ke tps, tapi datang tapi buat suara ente tidak sah, untuk mencegah penyalahgunaan surat suara ente dari oknum2 tertentu.

Itu aja gan, uneg2 di hati ane, ane tidak bermaksud menggurui atau sok pinter ane tidak memaksa semua kembali kepada diri ente masing2..

Ane ga berharap cendol atau bata tapi sekiranya ada manfaat dari trit sederhana dari nubi ini cukup di rate agar yang lain bisa baca

Ts banci pake id kloningan?
Emang iya ane pake id kloningan, id prime ane buat jualan..tar ada bata nyasar ane ga bisa jualan lg, teserah ente aja bilang ane apa

emoticon-Ngakak
0
1.4K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan