Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bwkeys11Avatar border
TS
bwkeys11
[Share] Merubah Kebiasaan Lama
Bismillahirrahmanirrahiim,
Assalamualaikum Wr Wb

Pagi agan agan, share yu bagaimana agan-agan latihan merubah kebiasaan lama, misalnya, agan yang suka menunda pekerjaan, bagaimana merubahnya agar tidak menunda lagi, atau yang suka males-malesan terus apa yang membuat agan jadi semangat, mungkin yang sudah punya anak, selalu semangat kerja keras saat bangun pagi melihat anaknya.

kalau ane sendiri, merubah kebiasaan itu dimulai dari,,,
1.niat
apapun ketika ada niat maka tertanam di hati untuk dilaksanakan. Niat yang bagaimana, niat tersebut tentu harus ada manfaatnya buat saya sendiri dan orang lain.
2.Berpikir positif
Karena ane sempet ikut seminar dengan pembicara nya walikota bandung, kang Ridwan Kamil, menurutnya indikasi orang senang itu ketika menemukan hal baru. Nah jadi dengan berpikir positif, setiap hal baru yang ditemukan merupakan informasi yang bisa jadi menyenangkan dan bermanfaat.
3.Menemukan lingkungan yang tepat
Agar kebiasaan tersebut tersuasanakan maka harus bergaul dengan orang-orang yang dapat merubah kebiasaan, kemudian kita pun bisa memberikan kebiasaan kita juga pada mereka.

Nah,, kalo agan-agan ada cara lain juga? monggo di share..

tidak menolak emoticon-Blue Guy Cendol (L) hehe
semoga hari kita berkah dan bermanfaat emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh bwkeys11 19-03-2014 00:35
0
761
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan