rebellionsealAvatar border
TS
rebellionseal
Hari terburuk di sekolah ane gan!!
Newbie,ijin nyumbang thread emoticon-Big Grin maap kalo ga rapih buat di TAB soalnya emoticon-Big Grin
Jadi gini gan, dimulai pada suatu hari ane (panggil saja mawar) sekolah di SMPN 4 D**** , kebetulan minggu ini ane lagi ujian praktek, Hari pertama ujian praktek dimulai, jadwalnya Agama dan Seni Budaya; nah sebelum mulai UP sekolah ane ngadain upacara bendera senin kayak biasa, nah ane kebetulan ga bawa topi yaudah ane inisiatif aja ke PMR pura pura sakit biar ga dihukum pas gabawa topi ( jgn ditiru ); nah pas di PMR ane pura" sakit perut aja megang meganginnperut, nah terus ada guru ane dateng ke ruang PMR doi bilang gini gan ke siswa yg lg pada sakit 'Pada sakit benran ga nih? jangan jangan boongan!" kata guru ane "Engga pak beneran" samber bpcah yg ada di PMR, 'Pada Sakit ya? yaudah kalo gitu pada tulis nomer telpon ortu / rumah kalian di buku absen pmr biar nanti bapak telponin ortu kalian suruh jemput! drpd kalian disini gaada yg ngurus orang sakit mending dirumah sana!" bales Guru ane. Nah pas doi ngomong gitu ane llangsung panik gan, mana belum ujian praktek lagi, disuuruh balik kerumah lg, nah pas ngisi daftar absen PMR ane tulis aja no rumah temen ane ( kebetulan dirumah temen ane ga ada orang ) , akhirnya upacar selesai nah terus yg pada di PMR dipindahin ke satu ruangan kosong buat di telponin satu satu, nah akhirnya ane ke ruangan tsb, ane ke ruangan itu ternyata bener bener di telponin gan ortu-nya nanti suruh balik; gila ane udh panik aja gan takut ke gep sama ortu kalo pulang jam segini, akhirnya ane sama anak anak yg sakit + pura pura sakit ngutusin buat minta izin biar ga pulang ( hari kebalikan ) ane udh pada minta izin eh masih aja ga dikasih, malah disuruh pulang suruh istirahat gan katanya biar ga ngerepotin guru guru disekolah ane,akhirnya yg lg pada di ruangan kosong tsb pindah ke ruang piket biar nulis surat izin pulang yaudah ane tulis aja, nah pas ane nulis ane baru kepikiran mending praktek dulu baru balik nanti aja pas udh selesai nah yaudah ane niatnya mau praktek agama dulu eh ternyata malah udahan gurunya praktek-in kelas ane yaudah ane skip aja praktek agama langsung senbudaya, nah pas lg dikelas pas ane lg nongkrong sama temen temen ane eh ada guru ane yg td gan yg nyuruh ane balik ane panik buset, dia ngeliatin aja kan ada anak yg dr PMR yg belum pulang td ane panik banget yaudah ane pura pura ga ngeliat doi, akhirnya doi pindah juga ke kelas sebelah pindah nyari anak anak yg belum balik lainnya, fuh seneng banget ane ga ke gep sama guru ane, eh tau taunya ada temen ane yg bilang ane gini "rh lu td dicariin sama pak maryana (guru ane yg td) disuruh pulang lu" kt temen ane. "Lah terus gua gimana? gua aja belum ujian praktek seni budaya masa gua disuruh balik?"bls ane. "Ah udah gausah balik disini aja praktek dulu lu! sini gua yg tanggung jawab kalo lu diomelin pak maryana!" samber temen ane yg satu lg. "udah ah gua nurut aja sama pak maryana terus minta izin ngerjain UP baru blk"bls ane. nah pas ane turun oe ruang piket ane bilang lg ke guru ane "pak saya minta izin dulu pak buat ngerjain ujian praktek seni budaya" kt ane "alah, udah ga ada ujian praktek orang kamu lg sakit kok msh aja ujian praktek, bapak udh bilangin ke bu iip(guru seni buddaya ane) kamu udh dicoret namanya jd gausah ikut ujian praktek senbud lg, makanya gausah boong orang tinggal jujur aja kok repot banget kamu"bls guru ane. akhirnya ane balik aja sendirian dijalan udahkayak jagoan neon ane balik sampe rumah ditanyain sama ibu ane gan "kok pulangnya cepet?" kt ibu ane. ane diemin aja gan, terus ane ke kamar ane dan nangis + merenung gila gondok bange ane ane nyesel banget pas itu astaga sampe kesel banget ane Grrrrr buset dah kampret kampret

Pesan Moral : Lebih baik jujur gan daripada boong boongin orang, bahaya bisa kayak ane nanti + pikir pikir dulu apa yang mau kita kerjain sama tau nanti akibatnya kalo kita ngelakuin ini.

semoga cerita ane bermanfaat buat agan agan semua

emoticon-Cendol (S)
0
1.5K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan