Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Riio289Avatar border
TS
Riio289
[HELP] Kasus kehilangan motor oleh keluarga, TOLONG BANGET GAN :(
Assalamualikum gan
maaf, ane mau tanya
ane baru aja kehilangan motor

Jadi kasus nya begini, Ane punya seorang yang di sebut bapak tiri.
nah, kita udh idup sekitar beberapa bulan.
Hubungan bapak tiri ama ibu kandung ane, emang kadang agak kurang harmonis.
tapi setiap keributan, selalu berujung damai lg.
nah suatu waktu, tepat nya sabtu kemarin, bapak tiri ane minjem motor, untuk cari uang PLUS UNTUK MEMBAYAR CICILAN MOTOR.
jadi otomatis dia bawa "KUNCI DUPLIKAT,STNK, DAN BUKU CICILAN MOTOR + NOTA PEMBAYARAN CICILAN DARI BULAN PERTAMA AMPE BULAN 31"
dan untuk peminjaman ini emang udah biasa, jadi ane ama ibu ane pun gak ada rasa curiga.
tapi, ternyata saat hari sabtu. dia pinjam motor dari sekitar jam 7 pagi, ampe SEKARANG hari senin jam 14.55 Wib belum kembali dan emang gak ada kabar.

dari kemarin, ane pun ane udah coba cari keberadaan nya.
mulai dr tempat tongkrongan, teman teman nya, ampe keluarga nya.
dan semua gak ada kabar.
terus, tiba tiba ada tetangga yang datang, buat ngasih tau bahwa si tersangka terlihat di suatu daerah.

saat sabtu malam, dia sempat sms ke nomer ane.
dengan menjelaskan bahwa dia sedang berada di limbangan dan tanggung buat pulang.
jadi ane msh agak percaya.
tapi ampe pas hari minggu pagi ternyata dia bohong, dengan menyatakan sedang berada di limbangan ternyata ada di bandung.

jadi td pagi ane ama mamah ane, investigasi ke daerah yg kata tetangga ane kemarin.
dan allhamdulillah, ternyata ada titik terang bahwa motor ada di salah satu warga sana.
ane pun nanyain, dan ternyata motor ane ini di gadaikan dari hari minggu sebesar 4 juta oleh si tersangka.

kalo aja emang ane megang uang, ane pun gak mau ribet ribet.
pasti ane udah tebus tuh motor, tapi kan emang keadaan yg lg kayak gini.

terus ane ada inisiatif, untuk lapor polisi.
tapi setiba disana, ane di minta surat keterangan bahwa motor itu milik ane.
polisi meminta di antaranya STNK atau BPKB untuk membuktikan bahwa motor ini punya ane.
tapi, masalah nya STNK bersama pelaku, kedua untuk BPKB ane pun belum ada, soalnya masih ada 4 kali cicilan lagi
terus ane di sarankan untuk datang ke dealer tempat ane kredit motor.

NAH YANG JADI PERTANYAAN BUAT ANE.
Pertama, motor ini sebetulnya dapet Over kredit, yang notabene atas nama orang yg pertama kredit.
Kedua, surat keterangan kredit yg suka di cap itu sama nota pembayaran, semuanya juga di bawa tersangka.

jadi ane hanya punya, Kunci master ada 2 pcs, Kartu keluarga si tangan pertama kreditan motor, sama Foto copy KTP si tangan pertama juga.

nah jika ane hanya punya itu buat minta, surat keterangan ke dealer, bahwa BPKB motor yg hilang ini memang terbukti masih di dealer itu gimana? apa bisa atau bagaimana?

Ane td nya mau ke dealer itu, tapi ane pusing kalo di tanyain nomer induk kreditan, dan juga jika di minta surat yang di cap itu. bagaimana jawab nya?
terus juga, apa nanti di persulit gara gara yg nyurinya adalah bapak tiri?

Apakah dari agan ada yg punya pengalaman atau ahli di bidang beginian saran buat ane?
tolong banget, soalnya ane gak punya lagi motor emoticon-Frown
bentar lagi lunas, tapi masa motor nya gak ada emoticon-Frown

mohon maaf kalo bahasa ane belepotan emoticon-Frown
0
1.2K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan