Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

atmasoneAvatar border
TS
atmasone
Curhatan temen ane korban Kabut Asap Riau
Halo gan kenalin newbie nih mau cerita tentang temen ane yang tinggal di Riau.
Ane baru beberapa hari kenal sama dia lewat BBM, ane sama dia K-Popers fansnya 9 bidadari a.k.a Girls' Generation gan.
Nah awalnya ane chit chat sama dia ngomongin soal K-Pop doang, tapi makin sini ane sama dia udah sering ngobrolin hal lain diantaranya KABUT ASAP kebetulan dia kerja di perkebunan kelapa sawit yang sangat dekat sekali dengan hutan yg dibakar. Mungkin agan semua udah tau kalo di Riau lagi ada masalah kabut asap gara gara orang serakah yang buka lahan dengan cara membakar hektar-an hutan.
Langsung aja ke percakapan ane, maaf gak di Screen Capture demi menjaga identitas temen ane.
No pict=ngibul? Hm, ane cuma ga bisa edit foto buat sensor namanya emoticon-Hammer2 jadi ane copas aja
langsung..
A=Ane
B=Temen ane

awalnya ane bikin status bbm
A: KATANYA kabut di Bogor dr Riau?

B: Emang nyampe Bogor?

A: eh, salah salah

B: Salah apaan?

A: Salah info kayaknya, lagian Riau kan jauh bgt

B: Hahahahhahahah ada ada aja, kalo kabut embut mah sejuk pastynya, kalo kabut asap nyesek didada, hawanya pun panas Ÿªąº°˚˚°º ß¹šª Juga sih nyampe sana soalnya disini tebel bgt.

A: Di Bogor tebel banget wallahu alam. Kalo dibilang adem ya adem.

B: Disini siang malem tebel bgt, kl dlu paling cm pagi aja. Di Pekanbaru sekolah libur udh hampir sebulan, enak.

A: Liat fotonya aja miris. Lagian gila tuh pd ga punya kepala kali org2. Emng Kerja gak libur?

B: Yah bgitulah, mlz ngeluarin modal buat buka lahan, yg lebih ekonomis y dibakar aja, apalagi lahan gambut musim kemarau, susah padamnya, ga ad ujan2 lgi. Boro2 libur pulang cepet aja gak boleh ("˘͡ε ˘͡") huft

A: Ga ada hujan? di Bogor hujan mulu tiap hari. Buseh dah kerjaan gak keganggu?

B: Ga ada, hujan buatan pun ga di buat pemerintah, keganggu ya keganggu mau tak mwu pake masker.

A: Terus ada korban jwa? Kasian yg ngambil kelapa sawitnya (dikebun)

B: katanya dipekanbaru ada 1 org meninggal gara2 infeksi pernafasan akut. Sekarang fasilitas keamanan udh diperketat ko emoticon-Smilie

A: Semoga sehat selalu ya. Trus skrg udh padam blm apinya? Knp ga ditangkep (polisi) org2nya?

B: Udh 39 org ditangkap. Boro2 padam, dr ratusan hektar 1/4 nya pun blm padam. Malah semalam nambah lgi pas pulang deket dengan tmpat kerja aq d pangkalan kerinci Makanya aq ngambil cuti aj hari ni "̮ ƗƗɐɐ•• "̮ ƗƗɐɐ••̮ Lagian g enak badan jg.

Kemudian TADI siang ane baca status bbm dia gan yg berbunyi "Presiden mau dtg kesini ngapain, jarak pandang hanya 10M yg ada pesawatnya jatuh malah makin repot"
Trus ane nyapa dia
A: bikin repot ye sis emoticon-Big Grin

B: Iye, ♏åʊ dtg atau ga sebenerny ga ngaruh jga sih, dsini tuh butuh ujan, ga butuh presiden dtg hehehehehehe
A:ahahaha beneeerrr skrg udh dateng dia? gimana bu beye? ngambil foto?

B: Ga tau tuh, mereka ga dtg k tempat aq kog, tpi k daerah kampar sana, butuh 3jam lagi bru nyampe ketempat aq,

A: kalo daerah sana ada apa? kirain ke hutan nya. kalo cuma ngontrol sih kan di tipi juga ada

B: Iya bener, sini pun kagak butuh bantuan makanan atau sandang atau papan, disini cuma butuh ujan buat madamin tu api!! Mreka kesini pun ga padam jg. Gatau mau ngapain mungkin bntar lagi pemilu (iYKWIM)

A: mau ngapain dong, mau liburan kali emoticon-Big Grin

B: Mending kalo bikin hujan buatan.lagian apinya itu di pedalaman nah paling pak presiden di kota amparnya jauh bgt dari hutan. Biarin deh mungkin mau ngerasain asap. Gubernurnya aja nyerah emoticon-Matabelo (NAH!!!!)

A: lha nyerah kenapa. Ga mungkin dong ngejabat daerahnya adem ayem aja.hujan buatan blm dibuat?

B: ‘Ήм̊мм̊‘♌⌣ _ ⌣♌Ήм̊мм̊” ntah tuh, iy presiden udah ngasih ultimatum buat h̥υ̥jɑ̝n buatan!! Tpi kata gubernurny APBD ny habis, (˘_˘)ck! (˘_˘)ck! (˘_˘)ck! Baru jga jabat udah habis aja, ga yakin lah ga pernah sejarahnya APBD riau tu habis, katanya sih uda buat bagi2 masker gratis kemaren!! Konyol bgt dah, emoticon-Hammer2

A: Betrlibi sekaliii, kalo sekolah udh masuk?

B: Ŭ∂αђ hampir sebulan libur nih sekolah, trutama yg TK sma SD kalo yg SMP sma SMA sih kadang jumat sabtu aja liburny kalo disini, soalnya mwu ujian kan, jdi susah mwu libur,
asap makin parah. Ini asap paling parah yg pernah aq alamin,thn sblmnya g kaya gini. Biasanya daerah aq yg paling aman dari asap, eh skrg malah ikutan jga, bayangin aja, kalo d tempat yg jarang aja parah, apalgi pekanbaru noh yg emank langganan. ibaratnya oksigen 1%, yg 99% nya racun.

A: miris banget yg mau ujian kasian ga bisa belajar fokus krn asap (ane mulai nyesek emoticon-Mewek )

B: Kalo belajar sih bisa, tapi kan skrg bulan 3, bulan 4 udh ujian. takutnya ga maksimL ujiannya gara2 asap

A: Semoga secepatnya reda dan kedatangan presiden membawa hujan emoticon-Angel

setelah bbrp jam kemudian, tmen ane bbm
katanya pekanbaru hujan tp daerah dia cuma mendung doang emoticon-Mewek
Tapi syukurnya asap sudah menipis, dan dia bersyukur kedatangan pak beye ada berkahnya juga emoticon-Angel
mari kita doakan agar sodara sodara kita di provinsi Riau segera diberikan berkah berupa hujan agar api segera padam dan semoga Riau kembali bisa menjalankan aktivitasnya seperti biasa tanpa halangan asap.
Semoga para siswa yang akan menjalani ujian duberikan kemudahan dan kelancaran tanpa efek asap tersebut.
Semoga gubernur nya juga dibukakan pikirannya emoticon-Hammer2

Sekian thread ane yg berantakan ini (maklum on di hape)
Semoga bermanfaat emoticon-Hammer2
0
1.3K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan