secret06Avatar border
TS
secret06
[COMMUNITY] FANS CLUB ANGULARJS FRAMEWORK JAVASCRIPT
FAQ

Q: gan thred ini buat apa sih ?
A: thred ini di buat untuk yang mau belajar tentang angularjs, diskusi tentang perkembangan angularjs, jika mengalami kesulitan boleh di share di sini
Q:thred ini isinya tutorial2 gan ?
A: thred ini berisi masalah yang pernah di hadapi agan2 lalu kita coba cari solusinya dan saya akan index masalah2nya agar di kemudian hari agan2 yang mengalami msalah seupa bisa langsung dapat solusinya
Q: agan ini udah dewa ya buka thred ini ?
A: engga gan ane juga lagi belajar cuman ingin membantu dan share siapa tau masalah agan udah pernah ane alami, kalaupun belum pernah ane alami nanti kita sahring bareng temen2.
Q: gan bedannya angularjs dengan jquery ?
A: menurut ane angularjs itu framework javascript sedangkan jquery itu library javascript jadi di dalam angular sendiri bisa menggunakan jquery.
Q: framework javasciprt apa aja gan yang ada selain angularjs ?
A: banyak gan ada ember.js, backbonejs, ExtJs dan masih banyak lagi gan
untuk liat trendnya klik google trend
trend google per 2014 02 05

trend google per 2014 06 27

Q: kalau saya ada masalah gimana gan mau minta tolongnya ?
A: Posting aja di thred ini tapi usahakan baca2 dulu thred ini search dulu di google

Jika anda baru mengenal angular, anda bisa berkunjung ke situs resminya yaitu http://angularjs.org disana kita akan mendapatkan banyak informasi tentang angular termasuk dokumentasi, tutorial dan semua hal tentang angular.
Jika di lihat dari title situs resminya “Superheroic JavaScript MVW Framework” Angularjs merupakan sebuah framework struktural untuk apilkasi web dinamis dari sisi client yang berkonsep MVW .

Apa itu MVW Framework ?
MVW merupakan singkatan dari Model view Whatever, tujuannya adalah untuk memisahkan logika presentasi dari logika bisnis dimana JavaScript berperan untuk mengelola model dan logika dan html untuk layer persentasi. Ini Kebanyakan web developer mengenal konsep ini ketika model dan logika bisnis dalam sisi server.

yang mau gabung sama group angularjs kaskus klik

blog ane gan kalo yang mau mampir silahkan ke blog.julisman.com

-AngularJs enter Key function
-Mengenal promise,asynchron,syhnchron dan callback

- Belajar Android, Dengan Android Studio Part 1
membuat dropdown dinamis dari database dengan angularjs
twitter AngularJs Indonesia @ngIndoenesia

first book AngularJs in indonesia

Diskon 50% Pre Order Buku Sistem Aplikasi Travel dgn AngularJS dan Codeigniter

Bikin Aplikasi ANDROID dengan Angular Mobile dan MongoDB
List Problem solve
- paging by rdeeceriathanks to agan rdeecerial