anwarsalisAvatar border
TS
anwarsalis
Menggertak Polisi saat Tilangan gara2 KASKUS!!!
Oh iya, sebelumnya ane berterimakasih kepada kaskus yg telah memberikan ane Informasi tentang tilangan & hukuman juga pasal2nya, Juga agan-aganwati yg telah membuat trit tentang tilangan.

Ceritanya siang tadi ane pulang sekolah sekitar pukul 13.30. Sebenarnya hari ini ane ada eskul PMR gan, tapi ane lagi ga mood utk berangkat emoticon-Malu (S). Terus ane ke parkiran dan ambil motor kesayangan ane emoticon-Kiss. Setelah itu ane langsung tancap gas utk pulang, perjalanan dari sekolah ke rumah ane kira2 15 menit gan emoticon-Ngacir

Ane langsung tancap gas tuh gan, terus ane nyalip mobil polis. Setelah nyalip, ada pertigaan gan, ketika ane mau berenti tuh mobil polis malah menyalakan lampu sein mau belok kiriemoticon-Cape d... (S). Ane yg niatnya mau lurus & berenti nunggu lampu nyala ampe ijo malah ikutan belok kiri juga gan karena posisi ane yg udah terlanjur keluar garis putih pembatas jalan. Setelah ane belok tiba2 ane liat para Polisi berbaju ijo yg ternyata sedang melakukan Operasi Gabungan dijalan ringroad selatan Kebumen (klo dari pos polis kedungbener ke selatan gan)

WTF??!!!!!emoticon-Bingung emoticon-Turut Berduka

Ane agak syok tapi kemudian ane tenangin diri gan, karena ane belum punya SIMemoticon-Malu (S). Kemudian ane mulai berfikir sebelum ane diberentiin tuh polis gan, ane tau ane salah dan ane dah kaga bisa buat puter arah karena di belakang ane ada mobil polis yg tadi ane salip gan. Setelah berfikir cukup keras ampe kepala ane membeku emoticon-Matabelo ane diberentiin salah satu Ketek Ijo dengan arogannya tanpa menyapa dulu gan emoticon-Mad

A: Ane
K: Ketek Ijo (polis arogan)

K: mau cek surat2nya.
A: (ane dengan sigap mulai mengacak2 isi tas ane & nyari kantong ajaib ane dan ngambil tuh STNK dan parahnya lagi, duit ane tinggal 2500 gan di kantong ajaib, tadi baru ane setor ke temen2 yg biasa ane utangin gan emoticon-Mewek, lalu ane kasihkan ke tuh oknum tanpa melihatnya) "Nih!"
K: cuman STNK? SIMnya mana?
A: ane blon pegang SIM bung!

Tiba2 tuh oknum langsung ngacir gan ke org yg lebih tua, mungkin atasannya, & nyerahin STNK ane ke ntuh org sambil di terawang2 STNK ane gan.

Saat itu Ane terdiam cukup lama gan, nyiapin strategi supaya ane mengeluarkan duit sekecil mungkin *prinsip ekonomi! Maklum gan anak IPS!!emoticon-Cool Ane teringat pernah baca trit kaskus yg tentang slip merah & biru. Tiba2 terlintas di fikiran ane utk minta tuh slip yg warnanya biru. Beberapa saat kemudian ane dipanggil ama polis yg agak tua gan. Ane diem aja, dan Ane tetep duduk di motor sambil buka kaskus, baca2 tuh trit yg tentang slip merah & biru. Trus tuh polis mendekat sambil manggil ane gan, ane nengok dan nyamperin tuh polis yg agak tua.

A: Ane
P: Polis yg Agak tua & lebih sopan daripada si Ketek Ijo

A: iya pak ada apa?
P: benar anda sodara Anwar?
A: ya benar pak, ada apa?
P: anda tidak memiliki SIM benar?
A: bukannya tidak pak tapi BELUM!!
P: ya intinya sekarang anda tdk bawa ya, berati anda saya tilang krn tdk punya SIM ya! (Sambil nanyain identitas ane, tuh polis nulisnya di form MERAH gan, ane kaga trima dan langsung protes gan!)
A: ya pak saya mau di tilang, tapi saya mau pake form yg biru!!

Setelah berkata kaya gitu tiba2 ada 4 polisi ngerubungin ane gan, dalem ati ane lumayan takut dan bingung, ane pikir ane akan berhasil mendapatkan tuh form biru, terus 4 polis yg dateng tuh mandang ane gan mereka pake kacamata item jadi mereka sok2an gitu gan. Tapi kemudian tuh polis yg arogan disuruh pergi ame polis yg agak tua ini gan, lalu tuh polis yg agak tua nimpali pertanyaan ane gan.

P: ga bisa mas, anda harus pakai yg merah!
A: kenapa kaga bisa pak?
P: karena anda belum cukup umur. Umur anda masih 16th!
A: emg itu menyangkut masalah umur apa pak? Bisa disebutkan masalah umur tdk berhak mendapatkan form biru itu masuk pasal mana?

Tiba2 si Ketek Ijo yg tadi nilang ane ngedeketin ane gan, terus dia nawarin ane utk damai aja.. emoticon-Najis

K: yaudah dek, klo kmu gamau ditilang damai aja
P: iya atau anda mau damai saja kalau disini langsung 50rb
A: Najis! Oknum tak bertanggung jawab! Ane dah ngakuin klo Ane salah dan ane mau ditilang! Tapi pakai slip biru.. (Ane masih ngeyel gan)
K: kamu nglawan petugas ya.
A: kok situ sewot sih? Ane sedang bicara ama polis bukan ama ente ketek ijo!
P: disini slip biru ga berlaku dek.
A: loh kok ga berlaku pak? Sejak kapan? Bukannya tiap ada operasi disediain slip merah ame biru??
P: disini belum berlaku, polisi resort Kebumen belum bekerja sama dengan bank BRI.
A: terus klo belum berlaku kenapa bapak sediain tuh slip biru? (Ane sambil nunjuk kertas warna biru yg ane yakin itu slip biru)
P: (dia nutup2pin tuh kertasnya gan) kalo adek mau slip biru adek harus langsung bayar ke Bank BRI..
A: oke pak saya sekarangpun mau! Mana slipnya??
P: Kebumen belum bekerja sama dgn bank BRI, kalau adek mau slip biru adek boleh usul ke polres kebumen memberlakukan slip biru.
A: (ane bingung gan mau jawab apa, terus ane jawab) yaudah pak siapa nama bapak, aku foto aja buat bukti klo bapak yg bilang slip biru itu belum berlaku di daerah Kebumen. (Ane sambil nyari hp ane di saku gan)

Tiba2 si Ketek Ijo nglarang ane gan dan bilang jgn memperlambat waktu, ntar ane bisa kena sanksi lebih.

Ane masih ngeyel gan, dan ane timpalin tuh, klo misalnya bapak itu benar kenapa mesti takut difoto? Hah?!

P: (polis itu dah selese ngisi form merah gan, dan dikasihkan ke ane gan) Besok hari kamis tgl 20 Maret 2014 adek datang ke pengadilan utk ambil STNK.

Ane dengan sigap memotret tuh polis tapi hasilnya goyang gan, tapi ane tahu kok nama tuh polis, M*s***r , pangkatnya Bripka!

Klo yg ketek ijo ane ga tau namanya gan, orgnya arogan banget gan.. emoticon-Mad

Terus abis itu ane di usir gan, kejam banget kan?

Ane bingung krn ane yg paling kecil diantara pelanggar jadi ane bisikin ke pak polis M*s***r ,

A: Siap2 masuk KASKUS ya pak Bripka
M*s***r emoticon-Mad (S), cek trit kaskus dengan akun "anwarsalis" ya,!!

Abis itu ane ngacir gan,!!! emoticon-Ngacir

Walopun ane kaga berhasil dapetin tuh form biru tapi ane seneng gan bisa mojokin 2 oknum polisi yg minta damai ama ane! Sekali lagi ane ucapkan terimakasih utk kaskus sebagai gudang informasi!! emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia

Oh ya gan, kalo ditilang lebih baik ikut sidang atau minta form biru dan bayar langsung daripada masuk kantong oknum yg kaga bertanggung jawab!!

Spoiler for agan berpengalaman:

Spoiler for NO HOAX!!!:
Diubah oleh anwarsalis 13-03-2014 09:05
0
39.4K
561
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan