listaniwinotoAvatar border
TS
listaniwinoto
Kehilangan Motivasi Kerja Gan??
"WELCOME TO MY THREAD"

Maafkan thread ane yang tampilannya nggak bagus... maklum masih pemula...emoticon-Malu

Pagi ini ane telat nyampe di kantor... selain hujan ya memang ane berasa nggak begitu semangat ngantor hari ini gan. Begitu sampe di kantor kerjaan ane banyak tapi ane malah buka kaskus...emoticon-Cape d... (S)
Sesungguhnya ane tau bahwa yang ane lakukan ini salah, perusahaan sudah membayar ane lebih dari cukup (menurut ane)... Ternyata ada beberapa hal (termasuk faktor gaji) yang membuat karyawan kehilangan motivasi kerja gan....

Ulasan yang ane buat berikut ini bukan hanya curhatan ane sendiri, tapi juga berdasarkan dari apa yang ane lihat dan pelajari dari teman-teman ane juga...

KENAPA KARYAWAN KEHILANGAN MOTIVASI KERJA

Spoiler for 1. Suasana Tempat Kerja:

Spoiler for 2. Leadership:

Spoiler for 3. Kultur Perusahaan:

Spoiler for 4. Post Power Syndrome:

Spoiler for 5. Kurang Arahan:

Spoiler for 6. Terbawa Masalah Pribadi:

Spoiler for 7. Penghasilan VS Pengorbanan Tidak Sebanding:

Spoiler for 8. Pekerjaan Terlalu Mudah Dan Monoton:

Mungkin masih banyak lagi alasan lainnya kenapa kita kehilangan motivasi bekerja, contoh yang ane kasih diatas hanya sebagian kecilnya saja... Solusi? maaf gan, ane belum bisa menawarkan solusi terbaik untuk semua masalah tersebut...bahkan itulah alasannya kenapa ane menulis ini... supaya ini bisa jadi bahan refleksi diri bagi kita yang mulai kehilangan gairah dan motivasi dalam bekerja....

Oh iya gan... mari sharing tentang kondisi kerja agan... kerja di bidang apa, sebagai apa, sudah berapa lama, dan apa yang bikin nggak betah...

Feel free to give comment ya gan.... tapi comment yang smart yaaaa...
Yang mau ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)hayuk...ditunggu...

Diubah oleh listaniwinoto 13-08-2014 07:29
0
5.3K
78
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan