Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AaronXtianAvatar border
TS
AaronXtian
KEHILANGAN KTP, BINGUNG NGURUSNYA GIMANA :(
Malam gann, sorry apabila mengganggu aktivitas perkaskus-annya.. (Sorry juga kalo mungkin salah Kamar emoticon-Big Grin)

sesuai judul, yap ane kehilangan ktp dan bingung ngurusnya gimana. kronologisnya sih sebenernya ane kehilangan ktp tsb udah kurang lebih 1,5 tahun yang lalu sekitaran akhir 2012 (bahkan ane sendiri udah lupa gimana bisa ilang tuh KTP, mungkin tercecer atau gimana.. bahkan seingat ane tuh ktp ilang pas baru-barunya ane punya ktp sekitar 1 mingguan)

akhir-akhir ini ane ngerasa kalo perlu juga ktp itu makanya ane pengen ngurus ktp, sampai sekarang ane sendiri gatau gimana cara mengurusnya (itu juga yang bikin ane males ngurusnya saat kemaren-kemaren itu) kira-kira ada gak kaskuser sekalian yang bisa jabarin gimana cara mengurus ktp yang hilang mulai dari Kelurahan - RT - Polisi - Dsb?

ataukah mungkin ane bikin baru aja ktp? ataukah mungkin tanpa adanya ktp lama ane, ane bisa ngurus e-KTP?

mungkin sekiranya thread ane ini bisa menjadi referensi buat agan/sista lain yang mungkin mengalami nasib yang sama dengan ane dan pengen ngurus kehilangan ktp

mohon bimbingannya agan/sista skalian thanks emoticon-Big Grin emoticon-shakehand emoticon-shakehand
0
3.7K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan