shabutaroAvatar border
TS
shabutaro
Mengetahui gender seseorang di Forum Online

makasih buat kaskuser utk HT-nya emoticon-Big Grin
(tret pertama gw di lounge, dan udah lama, masih bisa jadi HT emoticon-Big Grin)

PENTING
(sebelum baca di bawah)
Ane cowok tulen.don't call me sis, or sista, atau nebak gw cewe betulan emoticon-Mad (S)
ente nyesal ntar kalo tau ane cowo emoticon-Peace
dan ane juga bukan maho emoticon-Busa

Serupa tapi tak dalam cakupan yang luas:

Spoiler for Serupa tapi tak sama:

Di internet, jenis kelamin/gender itu merupakan sesuatu yang menjadi sumber ke-kepo-an seseorang. Termasuk apakah dia cewek atau bukan (buat jones ini sebuah kesenangan tersendiri mendapatkan temen kaskuser/onliner cewek) emoticon-Ngakak (S)
Setelah bertahun-tahun berkelana di dunia per-internet-an, gw udah bisa menebak-nebak apakah orang itu cewek atau cowokemoticon-Cool

Berikut analisis gw:
Dari Avatar:
1. Cowok itu suka pake avatar bergambar cewek. Apalagi yang artistemoticon-kisssingatau yg sexyemoticon-Genit
2. Kalau dia bukan pengidola seorang artist/ga doyan cewek sexy, atau masih taat pada agama dan nusa bangsa (halah, bahasamuemoticon-Hammer) maka dia akan memasang avatar non-cewek. Kadang diisi dengan gambar random, atau gambar lainnya.
3. Kalau dia berani, dia akan memasang foto dirinya sendiri. Tentunya cowok itu bukanlah artist. Karena artist cakep ga suka ngaskus, atau main2 di forum. Sukanya cuman twitteran doang emoticon-Nohope
4. Cewek suka pake gambar-gambar cuteemoticon-heart (teddy bear, pooh, gambar kartun lucu, dsb-dsb). Jarang ada yang pake foto pribadinya, kecuali emang berani. Paling banter cuman pake karikatur doang (pake program online).
5. Cowok yang suka nonton anime, pasti pake avatar anime kegemarannya. Bisa cewek (macam gw, eri sawachikaemoticon-rose), atau karakter cowok, macam luffy, sasuke, dsb-dll.
6. Cowok yang suka sama sepakbola akan menggunakan logo klub kebanggaan, pemain favoritnya (dalam gambar biasa); Cewek yang pake gambar pemain sepakbola akan memasang pose pemainnya yg hot dan sexyemoticon-Najis (S)
7. Cewek jarang sekali pake gambar artist cantik. Karena dirinya akan tersinggung dengan kecantikan gambar artistnya -> cewek kan makhluk yg ga mau kalah
8. Cowo ga akan pernah pajang foto gambar aktor, karena akan disangka mahoemoticon-Najis (S) -> ga berlaku buat hode, atau maho betulan.
dll -> bisa ditambahin sendiri

Dari Postingan:
1. Karena tergolong makhluk halusemoticon-Kiss (S), maka cewek ga mungkin pake gambar ini: emoticon-fuckemoticon-fuck2emoticon-thumbdownemoticon-Tai atau emoticon2 jelek lainnya.
2. Cewek ga mungkin ngomong kasar. Kalau ada postingan yg ngomong kasar, pasti itu 99% cowok.
3. Cowok suka ngobrol singkat-jelas-padat.
4. Cewek itu ga pernah terang-terangan. pada malu-malu semuanya. Jadi yg bikin thread jualan video ranjang, obat kuat, penambah panjang alat kelamin, atau rahasia ranjang, pastinya seorang cowok
5. lebih halus dari no. #4, dan avatar no #7, cewek itu pasti ga mungkin mau pajang cewek2 artist yang jauh lebih cantik dan sexy emoticon-Genit daripada mereka. Yang bikin thread2 IGO/model, dsb -> 100% cowokemoticon-shakehand
dll -> silahkan ditambahin

Dari Profile Info:
-99.99% cewek ga akan mengaku cowok di profile mereka- ngapain boong? emoticon-Big Grin
yg ada itu hode, cowok mengaku cewek di profile info mereka. gunanya buat apa? menjebak para jones2 di forum. Dan ini yg susah untuk dianalisis jenis kelaminnya. Ente cuman punya 1 cara aja untuk menebaknya:

Spoiler for Rahasianya:

anda bisa juga stalk alamat jejaring sosialnya, dan menyimpulkan ini cewek atau cowok, cara berdiskusi, verified by orang lain (yg terpercaya), dll-dsb

Source:
Sumur -> blog pribadi, ga mungkin copas emoticon-Big Grin

Contoh gw jabarin di post pertamax emoticon-Big Grin
Diubah oleh shabutaro 20-04-2014 10:52
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
138.1K
2.6K
Guest
Urutan
Terbaru