indra.novridaAvatar border
TS
indra.novrida
MIMPIIN LO MENINGGAL!!!
Quote:

Begini ceritanya

ane lagi iseng-iseng main nih gan ke rumah temen ane di daerah depok..sampe rumahnya ane disambut dengan es teh manis gan emoticon-Belohaha lalu setelah 2 seruputan teh tetiba dia bilang :

sebut saja Mr.P : gue mau cerita nih sama lo, dari kemarin2 sebenernya tapi gue takut nyinggung lo dan takut jadi beban pikiran nantinya

gimana gan perasaan agan kalo digituin? penasaran pastikan?

Ane : Ah? cerita apa nih? kok beban? apaan si ada apaan?

Mr.P : (hanya tersenyum dengan ekspresi wajah setengah sedih)

coba gan bayangin, ekspresi mukanya bener2 bikin ane takut, bingung, dan kepo pastinya. akhirnya ane tanya lagi

Ane : bro, ada apa si? udahlah cerita aja bro..jangan bikin gue bingung dan takut. (dipikiran ane si palingan cerita tentang pacar ane gan)

ternyaaaaata

Mr.P : gini bro, aduh ga tega gue

Ane : udah gapapa bro, gue siap dengernya seburuk apapun itu (biar cepet)

Mr.P : hmmm gini, gue udah beberapa hari ini mimpiin lo mulu..ada kali 3 hari berturut-turut.

Ane : hahaha alaaahh gue kira apaan..hahahah

Mr.P : denger dulu bro, gue mimpiin lo meninggal bro.

Ane : Yah, cuma mimpi bro..bunga tidur emoticon-Ngakak (S)

Mr.P : awalnya gue juga mikir gitu bro tapi ini 3 hari berturut-turut gue mimpi yang sama bro, dan berlanjut ceritanya. nah biasanya yg kaya gitu bakal jadi kenyataan bro, kata orang2 mah gitu.. makanya gue takut.

Ane : yaelah bro, gue juga pernah kaya gitu mah, mimpi berlanjut hahaha (masih bisa ngeledek) emang gimana sih mimpinya?

Mr.P : yah lu malah ketawa..nih lu denger, awalnya kita kaya biasa nih di dalem mimpi kita kaya gini ngobrol2 ketawa ketiwi terus pas lo mau balik gue ngikut nganter lokan ke depan rumah..naaahhhh pas lo cabut bro!

Ane : (ekspresi masih datar)

Mr.P : tiba2 ada kakek2 pake pakaian serba putih bro manggil gue..gue ga tau itu siapa bro yg jelas bukan dari sekitar rumah gue. dia bilang gini ke gue bro

kakek : nak, itu tadi temen kamu ya?

Mr.P : iya kek, kenapa kek?

Kakek : oooh, ngg apa-apa nak..cuma mau bilang tolong ingetin dia untuk rajin solat ya, kasihan saya ngeliatnya..takut.

Mr.P : oh iya kek, pasti saya ingetin nanti.

jujur aja ane emang jarang solat gan emoticon-Big Grin bayangin..diposisi yg kaya gitu, ane mikir dong, kok bisa tau ya si kakek? hati langsung deg2an panik dan makin kepo..

Ane : (cengo) terus2?

Mr.P : udah bro, itu hari pertama..nah hari keduanya bro....makin parah.......

Ane : (kepala maju siap2 nyimak serius banget)

Mr.P : bentarlah mau ngencing dulu

Ane : emoticon-Cape d... (S)

beberapa saat kemudian doi balik dari toilet..

Ane : lo serius bro? lo ga kenal sama sekali sama muka kakek itu? muka kakek gue gitu atau guru ngaji kita waktu sd gitu?

Mr. P : serius bro, ga kenal gue..alah koplak kapan gue ngaji sama lo? kita kenalkan SMA..

Ane : (cengo) oia, yaudah lanjut bro..

Mr.P : sampe mana tadi? oh iya.. hari kedua bro, kita lagi berdua lagi cuma bukan di rumah gue, gue ga tau itu dimana bro..terus kakek itu muncul dan sama kaya sebelumnya kakek itu muncul setelah gue ga sama lo gue pulang duluan di mimpi itu bro.

Kakek : nak kamu udah bilang ke dia? udah kamu suruh solat, ngaji dll?

Mr.P : maaf kek, saya lupa..keasikan bercanda tadi kek.

kakek : yaudah kakek mohon ya nak, kamu ingetin dia biar rajin solat, kakek ga mau liat dia kenapa2 apalagi karena ga pernah solat.

Mr.P : iya kek, kalo ketemu lagi pasti saya ingetin..kalo ga kakek temuin aja, kayanya dia masih disitu kek (nunjuk sambil nengok belakang) sambil nengok ke depan gue nanya bro, emang kakek ting .. .. ... kakeknya ilang bro!

Ane : wanjir, apa si ni sebenrnya mimpi lo? emang sih beberapa hari itu gue ga solat..tapi kenapa kakek itu tau dan masuknya di mimpi lo lagi bro.

Mr.P : ya mana gue tau bro..lanjut ga?

Ane : Lanjut..lanjut

Mr.P : hari berikutnya bro ini lebih parah parah parah lagi dari sebelumnya..

(backsound petir dan hujan) emoticon-Mewek

sumpeh gan, ane kepikiran terus sepanjang pembicaraan itu..panik deg2an dan kepikiran pengen rajin solat gan hahaha
lanjut ya gan

Mr.P : hari ketiga nih bro, gue jalan di lapangan luas banget bro..tanah merah gitu dan itu kakek ada disebelah gue jalan bareng gue.

Kakek : kenapa kamu ga ingetin dia dari kemarin nak?

Mr.P : maaf kek saya lupa beneran lupa kek (sambil jalan) terus gue kesandung batu gitu bro..batu lumayan gede..

Kakek : lihat nak lihat batu nisan itu, nama siapa di batu itu (senyum2 sedih)

Mr.P : ternyata nama elu bro, gila gue sedih banget..nangis gue di depan batu nisan lo itu..kejer banget.

Kakek : udah saya bilang nak, ingetin dia untuk rajin solat, agar tenang dan setidaknya meringankan dosanya sebelum dipanggil yang maha kuasa.

Ane : (cengo super cengo)

Mr.P : gue marah2 bro, kenapa kakek ga bilang ini alasannya kenapa kakek minta saya ingetin dia solat? kenapa kek? kenapa?! ternyata itu kakek udah ga ada bro ngilang..

Ane : terus bro, gue meninggal dong? lo kok tega bro ga ngingetin gue? terus gue meninggal dalam keadaan berlumur dosa bro dan ga pernah solat bro? lo tega bro (hampir mewek)

Mr.P : ga tau bro, gue lupa aja dalem mimpi itu tau2 udah hari besok aja..masih ada lanjutannya nih bro...

Ane : lanjutan apaan bro? gue di neraka atau di surga bro?

Mr.P : mana gue tau koplak *tempeleng* iya gini bro..setelah kakek itu ngilang gue cuma duduk di batu itu bro..diem, dan tiba2 ada nenek nyolek gue bro..dia bilang.

Nenek : JANGAN DIDENGERIN DE, KAKEK ITU ORANG GILA!!!

Ane : (ga konek, cengo)

Mr.P : huahahahahahah bego..muke lo ga enak banget, gue bercanda koplak..itu kakek cuma orang gila..udah jangan dipikirin emoticon-Ngakak (S)

Ane : ah setan..gue udah panik setengah mati emoticon-Cape d... emoticon-Marah

Begitulah cerita ane gan, maaf kalo kurang berkenan dihati agan2 sekalian emoticon-Big Grin
maklum, ane cuma newbie yang mencoba untuk sukses emoticon-Malu (S)

sediakah agan memberi emoticon-Blue Guy Cendol (L)atau emoticon-Rate 5 Star hehehe
salam kenal untuk seluruh penghuni FJ emoticon-shakehand
Dan terima kasih sudah membaca thread murahan ini emoticon-Kiss
Diubah oleh indra.novrida 08-03-2014 02:08
0
5.1K
86
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan