B373_LUAvatar border
TS
B373_LU
Hati2 Service HP di Dunia Gadget ITC Permata Hijau
Sekedar berbagi pengalaman , buat yang mau service hp di ITC Permata Hijau.Harap lebih berhati2 dalam memilih toko service.Awal Maret lalu .LCD Bellagio saya mengalami retak setelah terjatuh .berhubung tmpt tinggal didaerah Senayan. maka saya dtng ke itc permata hijau. dan ketemu toko service Dunia Gadget di Lantai 3. setelah tanya2. maka hanya mengganti LCD saja. seharga 250.000 yang dikatakan compatible dan ori untuk BB Bellagio. Saya sih percaya2 saja mau ori atau aspal yg penting bisa dipakai lagi. Setelah 15mnt menunggu selesailah dipasang lcd baru tersebut. Dirumah saya baru mencoba2 . trnyata untuk scroll naik turun di lcd tidak bisa menampilkan menu seutuhnya. maka besokannya saya bawa lagi ke toko Dunia Gadget . Sampai disana langsung di handle.teknisi tersebut bingung .maka dicoba untuk ganti trackpad. tetapi masalah tetap sama.
Saya blg ini kemungkinan LCD atau Software. Saran saya untuk langsung ganti LCD tidak bs dilakukan karena tidak punya stock. dan untuk software tidak di test disana karena saya masih ada urusan. saya baru coba flash software di mlm hari dan ternyata software OK.tidak ada masalah. Besok paginya saya ada urusan ke ITC Roxy Mas .maka sekalian keliling2 nemu toko service "NS".ditanya kronologis. saya katakana ini jatuh. stlh itu ganti lcd. maka langsung dianalisa menurut teknisinya LCD tidak compatible.Setelah diganti LCD maka masalah selesai. fungsi normal. Hari ini balik ke toko Dunia Gadget bermaksud untuk retur barang. karena MENJUAL BARANG YG TIDAK SESUAI DGN SPEK BB BELLAGIO. tapi pemilik toko tidak mau mengganti uang seutuhnya.lalu saya bilang saya nambah uang saja untuk beli Hippo Powerbank 9000MAH seharga 400rban. maka saya tambah uang. pemilik toko tetap menolaknya. hanya bersedia mengganti uang 100.000. dgn berat hati saya terima uang teersebut,walaupun ini bukan kesalahan saya. dan Jelas2 toko ini menjual barang yang tidak compatible dgn bb saya. apakah ini Penipuan bagi org awam yang tidak mengerti HP?

Sekali lagi hati2 bagi yang mau service hp di toko Dunia Gadget ITC Permata Hijau Lantai 3. harap lebih cermat dalam memilih toko service. supaya kejadian ini tidak terulang lagi.

Terima Kasih
Diubah oleh B373_LU 07-03-2014 07:09
0
12.5K
10
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan