Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kyosinagiAvatar border
TS
kyosinagi
just start with nothing
Ane copy langsung dari blog ane gan,terpengaruh oleh style ala hatamomba,tapi agak mikir,gak ane post ke forum pemilu karena sifatnya lebih nyantai...just enjoy

Hi!!Nama gue Bayu sutera novian ahady ,Lo bisa panggil gue Bayu.Gue baru belajar nulis nih,dulu pernah coba buat blog dan setelah 5 tahun gak gue buka,itu blog entah kemana sekarang.Well, gue sekarang udah kerja di salah satu perusahaan trafo daya terbesar di
Indonesia,besar disini MVA-nya ya,bukan luas pabriknya emoticon-Smilie. 2014 ini dimulai dengan hujan,hujan hujan dan banjir bray.Tapi menurut agama yang gue anut,hujan itu berkah bray.Jadi,lo gak usah khawatir bray,Tuhan punya something buat lo dibalik hujan dan banjir yang nimpa lo pada.

Menurut pengamatan gue yang secara subjektif melihat perkara banjir tahun ini gak cuma nimpa jakarta bray.tapi,udah nyebar ke provinsi-provinsi lain di tanah jawa ini.Agak scare juga gue liatnya bray,tapi ada satu poin penting yang gue sadari disini bray.Yaitu masalah jalan yang ancur kayak permukaan bulan bray.Hancur sehancur hatiku......oke kalimat terakhir tolong di abaikan.

Gue tinggal di salah satu desa di kabupaten bogor bray,lo tau Cikeas gak?itu desa tempat presiden kita yang bakal lengser tinggal bray.Tapi gue tinggal bukan di Cikeasnya bray,tapi di Cicadas jaraknya gk nyampe 3km deh kayaknya.Nah,di jarak yang hanya 3km itu bray,lo bakal nemuin perbedaan yang cukup signifikan bray.Jalan raya nya bray,udah kayak empang pemancingan umum bray,kalo hujan aspalnya ampe gak keliatan.Kalo lo bukan orang asli sono,insya Allah
lo bakal nyungsep masuk lobang yang nembus sampai universe lain bray.Motor lo bakal patah- patah,baju lo bakal basah dan ganti warna jadi brown based gitu deh bray.Dan buat lo yang naik gerobak roda empat,seminggu aja lo lewat tuh jalan,bakal nangis lo mikirin spoiler,ama bodi kit mobil kesayangan lo (yang hasil kredit di leasing)
hancur bray.Kaki-kaki mobil lo juga harus di service bray,kalo dompet lo tebel ya ganti aja tuh semua paling abis 900$ (kaki-kakinya aja).

Gue heran,kemana duit pajak orang-orang Bogor yang taat?Masa apbd nya nguap kagak Jelas.Well,emang ada betonisasi jalan di jalan raya Mercedes Benz,tapi hanya beberapa meter aja.Selebihnya???ya jadi arena mancing gratis.

Di sini,Gue gak menyalahkan kinerja bupati gue bray,malu bray kalo nyalahin dia orang bray,kita kalah pinter,kalah duit,kalah nama bray.Dan yang lebih malu lagi kenapa dulu kita yang milih dia bray.Gue juga gak mengkritik presiden yang masih ngejabat saat ini karna gak pernah nengok desa sebelah bray,kasian dia banyak urusan,Gue
juga coba positive thinking bray,mungkin setelah pensiun dia bakal jalan-jalan pake yatch mewah keliling desa gue bray (baca:lobang jalan).

Nah di 2014 ini kan ada pesta politik bray,cuma satu yang gue harap bray : Kita bisa lebih dewasa memilih bray.Gak bakal pengaruh ama duit receh serangan fajar yang melegenda itu bray.Kita harus bisa melek liat mana pemimpin yang bener lempeng,straight and no compromise.Peduli rakyat,tidak menderita penyakit pura buta dan pura tuli.Eh,harapan gue napa jadi banyak ya bray?

Still trust and love our Indonesia!!Because we are INDONESIAN!!

nb: Gue gak nambahin putu jalannya bray,ngeri lo pada manfaatin buat pura2 minta sumbangan terus duitnya di pake buat mabok.Haram bray HARAM!!
0
1.7K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan