Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

JustapeAvatar border
TS
Justape
KETIKA DUKUN "Pintar" DI PECUNDANGI DETECTIF "Cerdas" ( Seri Cerita Detectif Wak Yudi

Selamat siang agan-agan sebangsa tanah & sebangsa air emoticon-Hammer2ane sebagai penggemar KomiKaskus Detectif Wak Yudi mau share cerita episode Dukun "pintar" VS Detectif "Cerdas". silahkan di cermati dengan Sersan dagelannya. segala macam efek emosional yang muncul setelah membaca KomiKaskus Detectif Wak Yudi bukan tanggung jawab ane. sekian dan aura kasih emoticon-Kiss

#EPISODE 1 : DUKUN "PINTAR" VS DETECTIF "CERDAS -> Pertarungan antara kubu mistis dengan kubu realistis

Spoiler for Dukun Pintar:

Spoiler for Detectif Cerdas Wak Yudi:

tersebutlah seorang dukun inisial ( D ) yang sangat terkenal sakti disebuah kampung. Suatu hari adalah Detectif Wak Yudi "ah sudah lah" ( DWY ) yang mau mengetes kesaktian dukun yg terkenal "pinter" di desanya itu :

DWY: Kalo agan emang sakti, coba tebak, burung di tangan ane masih hidup apa sudah mati???

D : halllahhh.... ente masih bocah sudah mau ngejebak ane, ane tahu kalau ane bilang hidup, ente akan meremas burung itu sampai mati, kalau ane bilang mati, ente akan melepaskan burung itu agar terbang

DWY : Hahahaha ah sudah lah.... ternyata desas-desus kalau agan orang paling sakti di desa ini salah besar

D: lha!!!! knapa??? bukankah jawaban ane masuk akal???

DWY : jawaban agan masuk akal, tetapi agan tetap salah karena ditangan saya bukan burung, tapi hamster!

Spoiler for hamster:

---Yang masuk akal aja masih bisa salah coba? apalagi yang suka meraba-raba..bisa bisa malah kena emoticon-Hammer2....ah sudah lah emoticon-Ngakak---
if u know what i mean emoticon-Malu (S)

Bonus 1 : dagelan dukun "pintar" lain yang di test bocah "ingusan" emoticon-Ngakak

Spoiler for Dukun di test bocah:

Bonus 2 :dagelan quote sakti dukun galau

Spoiler for dukun galau:

ane rasa cukup sekgitu aja dulu..kemungkinan bakal bertambah lagi bonus nya tapi tergantung respon dari si pembacanya.. antusias apa nggak..ngirim sesajen apa gak. bentuk sesajen diterima dengan bentuk seperti yang di bawah ini emoticon-Malues

Spoiler for sesajen detectif:

sumber case box : Detectif Google emoticon-Malu (S)

Episode #2 -> http://www.kaskus.co.id/post/53189db53dcb1762748b463f/1#post53189db53dcb1762748b463f

Episode #3 -> http://www.kaskus.co.id/thread/5319e6aa138b46764a8b465b/misteri-balada-cinta-surti-tejo--jombah--seri-detectif-wak-yudi-quotah-sudah-lahquot
Diubah oleh Justape 07-03-2014 16:32
0
3.6K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan