KingBowoAvatar border
TS
KingBowo
HELPPP MEE ! Listrik dirumah saya error :(
Maaf gan kalau misalkan ini thread salah kamar karna ane cari kamar buat thread ini gk ada yg cocok,langsung aja deh maaf kalo agak berantakan karna ane ngetik lewat HP jadul

jadi gini di rumah ane kan lagi dibongkar karna ada pelebaran jalan (tapi mirip kampung deret program jokowi,karna setiap RT dapet jatah duit ganti rugi) nah otomatis listrik yg terpasang di tembok rumah ane dipindah sedikit kedalem karna mau di bongkar nah karna disetiap RT ada ketuanya bokap ane ditawarin buat pemindahan listriknya nah bokap ane mau aja tanpa ngomong ke ane atau kakak ane terus tuh ketua nyuruh orang buat mindahin katanya tuh dia recomen bgt soalnya dia udh sering bongkar2 kayak gitu juga ditempat lain nah.....setelah beberapa hari bokap ane heran kok udh beberapa hari gk pernah beli pulsa eh pas di cek ada tulisan "call" ceritalah bokap ane ke abang ane nah abang ane kaget dan di cek eh ternyata segel di kotak listrik tsb hilang (yg katanya gk boleh rusak) nah abang ane curiga kalo tuh orang salah pindahin dan segelnya dibawa/dibuang,terus bokap ane ngomong ke ketuanya katanya mau diurus tapi malah ngulur waktu terus itu gimana ya kira-kira cara nyelesainnya ? Masalahnya bokap ane udh bayar sejumlah uang ke ketua tsb untuk biaya pemindahannya. Apa harus lapor ke PLN ? Kira-kira reaksi pihak PLN kayak gimana ya ?

NB :
saya menggunakan listrik yg menggunakan pulsa/token
0
1.4K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan