canabissativa88Avatar border
TS
canabissativa88
Share Pengalaman Pribadi Menetap di Malaysia
Hallo Kaskus sekalian, ane mau share nih pengalam ane slama tinggal di Malaysia yg dimana negara tetangga kita / serumpun sm kita Bangsa INDONESIA.

Ane pernah ke Malaysia waktu ane masih kecil, ya kira2 umur 10 tahun lah, wktu itu belum tahu apa2 gan, maklum masih bocah, cuma inget pernah di bawa naik kereta bawah tanah, kreta gantung, dan ke Penang.

Dan sekarang sudah dewasa ane di Malaysia karena Pacar ane orang tua nya di sini ehhehe ..

Pertama ane ke sini, Memang semua tertata Rapi gan, bisa di lihat dr Bandara KLIA nya berbeda sekali dg Bandara kita Soekarno-Hatta, dimana kita pertama kali turun dari pesawat dan mau ngambil Barang di bagasi aja kita di hantar menggunakan Kreta supercepat, beda dg indonesia ya emoticon-Berduka (S)
bandara nya aja sudah seperti Mall gan.
Dan di bawah tanah ada Kreta Listrik yg bs nganter kita ke tempat2 pembrentian (So Fast and Flexibel) emoticon-2 Jempol
Bagi yang merokok pun sangat hati2 skali di sini, karena ga boleh sembarangan, soalnya DENDA dimana2 gan, walaupun ga seketat SINGAPORE tapi cukup merepotkan bagi Perokok emoticon-Ngakak

Dan Stasiun Bus nya aja seperti Bandara gan sistem nya, Miris kalo di bandingin sm negara Kita. emoticon-Berduka (S)
Transportasi dan lalu lintas sangat tertib, polisi memang jarang, tetapi kamera CCTV di sana berfungsi gan, tidak seperti Indonesia yg cuma gertakan semata emoticon-Ngakak.
Ane tinggal di Malaka dimana Kota terujung yg bersejarah dan penuh makna.

Ane nginjekin kaki di Jonker Street, tempat dimana dl Para Penjajah menjajahkan Kaki nya di Negri Melayu ini.
Disini lah ane Sedikit Kesal, karena di stp Toko2 yg ada, banyak Ornamen Batik, Leak, Keris, Angklung dan hal2 yang berbau Indonesia.
Sempet kesel dan ingin memfoto bukti penjualan mereka, tapi apa daya, ada larangan tidak bole Memfoto emoticon-Mad

Pacar Ane sendiri pernah Study di sini. Yg notaben nya orang2 mayoritas Malaysia dan Campuran (dr Luar spt Indonesia, Canada, Inggris, dll)
cewe ane selalu kesel, karena Dosen di sini (Malaysia) selalu mengklaim kalo Batik, Angklung, Leak itu milik Malaysia, Sampai lagu dr Sabang Sampai Maraoke juga di klaim emoticon-Mad !!!
Sampai2 Cewek ane sering adu argumen sama tuh Dosen spy tuh Dosen tidak mendoktrin para Mahasiswa dg ajaran nya yg salah emoticon-Mad

di satu sisi, memang negara Malaysia Lebih maju dr segala Transportasi, Fasilitas, berbeda skali dg Indonesia. Tapi ane tetep bangga gan sama Indonesia, karena Orang nya Ramah2 dan dari cara ngomong nya aja sudah berbeda banget. Bahasa Indonesia lebih SOPAN di banding Bahasa MELAYU ! coba aja agan artiin 1-1 bahasa melayu mereka dg bahasa kita bahasa Indonesia ! emoticon-Big Grin

Dimana Orang2 Malaysia juga kurang mempunyai Sopan Santun dlm Bersikap. buktikan sendiri kalo agan2 sekalian ke Malaysia emoticon-Smilie

Cukup itu aja gan pengalaman ane sebagai pelancong yg pernah menetap di Malaysia.
Mungkin ada yg mau menambahkan ?? hehehe

Btw, ane nulis thread ini masih di Malaysia gan. cuma pengen share dan ane tetep cinta INDONESIA

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Jangan di Bata ya.. ane cuma mau sharing dan minta Cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Jangan Lupa RATE 5 Gan emoticon-Big Grin

emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
0
10.9K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan