dbanx619Avatar border
TS
dbanx619
Ngerasa Nggak Lo ditipu quota internet LX
Kejadian ini bermula dari beberapa waktu lalu... saat itu ane beli paket internet 5B dari tuh provider yg warna biru....

ane cuman browsing doang.... tapi pas cek... kok quota yang habis banyak banget....

saat itu ane ya positiv thinking doang.... mungkin halaman web yg ane buka ada video nya yang langsung play di bawah.... gw biarin kebuka n nyedot banyak quota internet gw...

pas beberapa waktu kemudian, ane download film Escape Plan dari web sebelah..., habis itu ane cek kuota... dah tinggal dikit banget....
Saat itu... ane sih masih positive thinking aje... ane pikir, mungkin sepupu kemaren make modem gw waktu gw cabut....

-----

puncaknya pagi ini... ane sengaja cek quota internet gw secara online di http://123.xl.co.id sebelum mulai download...

Spoiler for penampakannya:

habis itu gw download tuh film (link page downloadnya sendiri, ane dah bookmark... jadi ngga pake acara nyari2 lagi)

NB : just info, yg ane download itu file pertama dan kedua dari atas yg ekstensinya 001 dan 002, file yang ketiga... adalah hasil join dari file sebelumnya... so, jumlah size yg ane download adalah 358.000kb + 303.474kb

kelar download... ane check lagi quota internet gw ...

gw kaget... quota yang berkurang itu hampir 1 GB....
Perlu digaris bawahi TIDAK ADA PROSES INTERNET LAIN YANG BERJALAN SAAT ANE CHECK QUOTA PERTAMA DAN KEDUA SELAIN DARI PROSES DOWNLOAD... Tidak ada update windows, update antivirus, mozila dan ane juga tidak browsing apa-apa... Murni cuman download doang

ini juga ane tampilin penampakan yg dari sofware modemnya...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

saya tidak tahu dengan agan-agan akan menyikapi seperti apa.... tapi kalau menurut gw sih.... gw ngerasa ditipu....

• Miris banget kalau dia sengaja memamerkan bahwa kita akan dapat quota inet gede dari dia dengan harga yang cukup murah.... 11GB seharga 49rb (10GB untuk pukul 00.01 - 12.00 dan 1GB untuk pukul 12.01-23.59)

• Embel-embel super ngebut.... percaya dah gan... sebenernnya nggak ngebut juga....

saya tegaskan sebelumnya... saya tidak berniat untuk menjatuhkan atau menghina pihak LX yang saya keluhkan barusan....
dan saya juga tidak punya hubungan apa-apa dengan pesaing LX...

saya disini murni curhat mengeluhkan keaadaan dimana saya merasa tertipu murahnya produk tersebut, ternyata ada udang dibalik batu

TANGGAPAN
Spoiler for tanggapan:

Spoiler for agan ini ikut nambahin curhat:

Diubah oleh dbanx619 03-03-2014 16:40
0
3.6K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest