CoklatSusuWh
TS
CoklatSusuWh
coretan kata hati
Apa kabar agan/sista sekalian, semoga semua nya dalam keadaan sehat ya. Amin..

Maaf sebelum nya kalo salah kamar, ane udah share di heart to heart kok, ane share lagi dimari bukan agar dianggap minta simpati atau apapun disini ane nya ingin curahin isi hati ane saja kok emoticon-Smilie

Semoga yang mengalami hal yang sama bisa saling memberi masukan ya. Terima kasih emoticon-Smilie

Ane hanya mau curhat kisah yang ane alami beberapa waktu lalu, sertapun ane juga ingin masukan positif untuk ane.(mungkin kisah ini bisa diambil contoh dari sisi yang baik)

Cerita awalnya terjadi karena pertemuan kami di sebuah kost temen ane, awal mula malam sabtu ketemu kita masih malu-malu N sering curi-curi pandang begitu, besoknya pas ane pulang kerja, temen-temen ane yang cowok lagi cerita tentang dia, temen ne bilang dia tuh sombong lah, sering comment yang jelek tentang orang sekost ama dia. So singkat cerita mulai lah ada ide gila kalo mau ngerjain dia. Ane kaget tuh tiba-tiba temen ane bilang ke ane" loe berani gak kasih pelajaran ke tu cewek?" awalnya ane diem ajah,karena ane pun ngerasa ada sdikit feel Ama doi. "Eh, bengong lagi loh, berani apa kagak?!" kata temen ane, ane kaget, karena gak sengaja melamun, ane jawab " ok gue kasih pelajaran"

Next time (hari berikutnya ane ama temen ane jadi sering main ke kost doi, secara temen ane juga ada gebetan nya sekost ama doi) beberapa malem ane ma temen ane sering main ke kost ampir tiap malem, kita becanda, ngumpul bareng rame-rame tak terkecuali juga si doi, ane tau ini salah karena doi dah punya cowok, tapi karena tantangan itu ane pun coba tuk berani deketin doi, awalnya sih cuek banget, dan sifatnya yang hoby banget nge-judge orang.

Malam terus berlalu, awal nya yang sulit banget ngedeketinnya, akhirnya pelan-pelan kita deket, tapi hanya sekedar senyum or duduk ngumpul ajah, karena kita jarang ngobrol, tapi dari bahasa tubuh nya semakin hari makin kelihatan kalo doi ngasih sinyal, bahwasanya ane dah boleh mendekat dan kenal lebih jauh. Dari beberapa malem itu, ane dapet pin BB doi, secara setelah nya pun kita deket N sering bbm-an ( ane tau ini salah, karena doi dah punya gebetan, tapi karena niat nya cuma mau kasih pelajaran ke doi, kalo hal nya cinta itu gak bisa dipandang hanya luarnya ajah dengan me-judge orang lain) singkat cerita kita jadian. emoticon-Smilie

2 hari udah kita jadian semua nya masih baik-baik ajah, ane coba tuk bicara lembut ke doi N coba kasih tau ke doi kalo selama ini apa yang dilakuin doi sering nyakitin hati orang lain. N momen paling nyentuh ketika doi ngeluh sakit katanya, karena gak tega ane inisitif ijin dikantor ne anterin makanan ama obat nya, bener ajah setelah kejadian itu seakan-akan doi jadi begitu perhatian ama ane.(jujur ane dah lama gak deket ama cewe, dalam artian gebetan yah, bukan gk suka cewe loh) mungkin karena hal itu niat awal ane pengen ngasih pelajaran, berubah jadi rasa sayang ke doi, yang tanpa sadar ane selalu berikan masukan ke doi dengan setulus hati, dan anggep doi orang yang spesial di hati ane. emoticon-Frown ane bingung N jadi ngerasa bersalah banget, di satu sisi rasa ini tumbuh tanpa disadari tapi ane juga kasihan ama cowok nya yang begitu banyak berkorban selama 3 tahun tuk doi( 3 tahun gan 3 tahun coba gan/sis bayangkan) dan rusak hanya karena ane yang baru beberapa minggu dia kenal.

Pernah suatu ketika doi berantem ama cowo nya, dengan gaya sok cuek N sok lugu ane pura-pura gak tahu, tapi di hati ane kerasa banget, nyesek banget ngelihat doi berantem ama cowo nya, tapu ya apa boleh buat lah ane gak punya hak apa-apa. Setelah beranten paling yang bisa ane lakuin hanya menghibur doi, biar gak sedih banget, tapi kenyataan nya doi jadi seolah-olah nyaman berada disamping ane,(ane jadi tambah bingung nih, apa ini yang namanya cinta? Ane ngerasa jadi begitu sayang, dan perasaan ini makin hari makin kuat, apalagi kalo ketemu doi,pas banget kita kayak orang lagi kasmaran. emoticon-Frown

Setelahnya ane jalan ama doi hampir seminggu, cowo nya tiba-tiba tanpa sengaja ngelihat poto kita di FB, gaya kayak orang Nembak cewe gitu. ( awalnya poto itu hanya iseng-iseng kita poto-poto di kost, bahkan sebelum kita jadian tuh poto udah ada). Eh, gak lama tuh cowok curhat ama kk di kost-an( temen kost doi, kita semua manggil nya kk) cowo doi bilang ke kk "k itu poto siapa? Mereka jadian ya? Tolong jujur k, gue sayang banget ama xxxx (doi-red), please k." si kk bilang ma cowo nya "dia cuma temen nya ajah, kamu percaya deh ama kk, percaya gak ama kk?". "Iya k, gue percaya ama kk" (ane tau obrolan ini karena si kk ngasih tau ke ane, secara kk juga tau niat awal ane ma temen-temen sampe ane jadian).

Setelahnya gue jadi sering ngelamun, gimana kalo gue di posisi cowo si doi, pasti gak enak bangetkan, ngelihat org yang kita sayang deket sama orng lain, dan tanpa sadar rasa seperti itu juga ane rasakan, gak enak banget sumpah!!. emoticon-Frown makin hari gue makin bingung disatu sisi ane sayang sama doi, tapi di sisi lainnya ane mencoba selalu berandai-andai ane ada di posisi si cowo, pasti sakit banget hatinya.

Dan lain pula yang lainnya, temen ane yang cowo(yang ane bilang tadi ada juga gebetannya di kost) dia cerita cowonya tuh pernah ngobrol ama temen ane, klo dia tuh sayang banget ama doi, dia rela berikan apapun ke doi, bahkan nyawanya pun dia rela tuk si doi, ane denger cerita ini seakan terasa sakit banget, dan ane ngerasa bersalah banget, tapi sumpah ane gak niat mau main-main dengan perasaan si doi dan masuk dalam hubungan mereka. Tapi ane juga gak bisa bohong klo ane pun udah punya perasaan juga sama doi. emoticon-Frown inilah yang buat ane jadi serba salah saat ini.

Selanjutnya, ini baru terjadi, sebelum doi pulang kerumah nya(doi kerja dikota xxx, tapi rencananya pengen pulang kerumah nya di kab. Xxxxx) kita share tentang hubungan ini, karena ane masih nahan perasaan ini, jadi ane masih jalanin tuh niatan awal untuk berikan pelajaran ama doi, ngebahas tentang hub kita, sampai masalah keyakinan hati ane ke doi. Semakin lama makin intern kita sering ngobrol bareng, curhat sampe becanda-an be2. Semakin kesini nya ane ngerasa rasa sayang ane makin besar sampe ane gak sanggup nahannya lagi. Singkatnya doi pun pulang ke rumah nya di kab. Xxxxx. Kita jadi sering bbm an, sempet juga ane teleponan ma doi. Hari pertama doi disana baik-baik ajah gak ada apa-apa dan semua nya masih terlihat aman, hari kedua, ini yang bikin ane kaget, cowo nya doi nelpon mama nya doi, ngebahas tentang doi, yang udah deket cowo lain.( cowo nya doi udah sering main krmh doi disana, secara udah 3 tahun bro!!, masa gak kenal ama nyokapnya) doi langsung deh tuh ngaduin yang doi denger tadi, doi sempet ngobrol ama mamanya tentang masalah ini, tapi ane diantara rasa bersalah dan sayang ane takut cara ini salah dan bukan nya tidak mungkin akan terjadi lagi kan?. Jadi, sewaktu ane bbm doi, ia curhat masalah cowonya tadi, ini sedikit percakapan ane dengan doi.

Doi : " yank, tadi dia nelpon mama, trus dia ngomongin kalo aq dah deket ama cowo lain yank, gmn donk?"

Agak shock ane denger cerita doi tentang cowonya, ane langsung kepikiran, ya ini hal yang wajar lah dia nelpon nyokap cewenya, toh karena cewenya jalan ama cowo lain, dan ane lama termenung, apa yang bakalan ane jawab. Gak lama ane langsung teringat gimana rasa sakitnya klo kita yang ada diposisi cowonya, dan ane pun langsung bales bbm doi.

Ane: " dek gue sayang sama loh, tapi cara seperti ini salah gue gak bisa seperti ini, apa mungkin hubungan yang kalian jalani selama 3 tahun, hancur karena orang yang baru loe kenal beberapa hari?"

Doi langsung ngejawab :
Doi: " gue tuh sayang ama lo k', kalo gue gak sayang kenapa gue harus kayak gini demi loe!!." gue beneran sayang sama loe.!!

Ane: "gue juga sayang sama loe dek, tapi gue gak mau jadi seorang perusak hubungan, gue juga belum tentu bisa buat loe bahagia, gue juga belum tentu bisa lebih baik dari dia(cowonya-red), gue hanya gak mau klo loe nyesel dikemudian hari, jangan loe sia-siakan org yang betul- betul sayang dan cinta sama loe dek."

Bla bla bla begitulah berulang bbm dengan doi dengan kata-kata yang gak jauh beda, intinya ane rela dan ikhlas demi doi kalo doi balikan lagi ama cowonya, tapi sekarang posisi doi lagi marah dengan cowonya, lalu dengan kejadian ini tadi hub ane ma doi jadi kayak ngambang, karena keputusan ane udah bulat pengen doi bisa baik lagi ama cowonya. Walaupun ane sayang, tapi biarlah ane menyayangi doi dari kejauhan, dengan ngelihat senyum doi aja ane dah seneng, cukup mungkin hanya disini, ane gak sanggup bila harus bermain api terlalu jauh lagi.

Quote:

So, tulisan ini ane buat dari pengalaman pribadi ane selama 3 minggu terhitung di bulan februari 2014, disini ane gak mau menghakimi siapapun, karena kita tahu manusia adalah tempat hinggap nya ke khilafan, semoga dengan cerita ini bisa membuka mata kita semua, jangan bermain api jika tidak sanggup menahan panasnya, jangan mempermainkan hati bila tak kan sanggup untuk menahan godaan nya. Sekian. Terima kasih ane mengharapkan masukan dari agan/sista disini. Mohon maaf bila ada kata-kata dan penulisan yang kurang berkenan.

Spoiler for :
Diubah oleh CoklatSusuWh 03-03-2014 00:36
0
1.7K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan