nugrahayashaAvatar border
TS
nugrahayasha
Karakter-karakter karyawan penumpang bus jemputan
Well happy agan and sista (so inggris)emoticon-Ngakak haaha, saya Cuma mau sedikit share aja pengalaman saya selama naik bus jemputan dengan berbagai macam karakter orang-orang yang naik bus jemputan , ok daripada panjang lebar langsung ajayuk.

1. Tempat duduk paling depan, ke 2 dan ke 3
Biasanya ditempat duduk paling depan ini baik pertama,kedua atau ketiga selalu ditempati sama kaaryawati-karyawati yang lumayan ok sih hehe,, tapi ada juga sebagian Om2 yang suka duduk deket sama cewek2untuk sekedar ngobrol dan becanda bareng mereka, dan kalau shift 1 biasanya siOm2 karyawan ini suka terpinggirkan karena pada shift 1 tuh banyak cewk stafdan nonshift sehingga bus jemputan semakin sumpek L.
2. Tempat duduk dibagian tengah
Karyawan-karyawan yang duduk dibagian tengah ini adalah orang-orang yang suka molor sepanjang perjalanan Bus, baik berangkatatau pulang kerja ya gitulah kerjaannya,,, biasanya yang duduk dibagian tengahini adalah orang-orang yang cuek juga saking cueknya mereka bisa asyik sendiri dengerin musik pake headset padahal musik yang disetel di bus kjemputan itu kan suaranya kenceng banget, apa kagak kebudekan itu kuping ya?? Maen game dismartphone juga kagak boleh ketinggalan bagi para karyawan yang suka duduk dibagian tengah ini ckckckc.
3. Tempat duduk paling belakang (3 kursiterakhir ke belakang)
Nah dibagian paling belakang ini (maaf bukanpantat),, biasanya diduduki sama karyawan-karyawan yang suka ngerokok sepanjang perjalanan bus, suka ngomong kenceng hampir nyaingin kencengnya musik yang disetel dibus jemputan,,kebayangkan ??,, orang-orang yang suka duduk dibelakangini juga suka nyeletuk-nyeletuk gitu kalo ngomong dan kadang suka bikin kaget penumpang yang lain disaat sebagian penumpang yang lain lagi asyik santai atau ketidur orang yang duduk dibelakang ini suka bikin parno dengan bilang “Woy,,,!!itu ada yang kelindes truk”,,”Woyy..!!! itu ada mobil tabrakan” dengan nada yang kenceng walhasil seluruh penumpang nengok keluar dari jendela dan udah pasti penumpang yang lain ketipu ama mereka ckckckc sial !!...hahahaha

Well, selain para karyawan yang suka naik busjemputan ada juga tamu tak diundang yang suka naik ke bus jemputan, ya walaupun Cuma singgah sesaat aja sih hehehe,,, siapa aja sih mereka??

4. Tukang Asongan
Tukang asongan ini biasanya udah nunggu dilapangan parkir depan PT sambil ngejajahin dagangan mereka, nah ketika bus mau berangkat biasanya tukang asongan ini naik ke dalam bus-bus jemputan dengan ngasongin dagangan mereka ke para penumpang yang lagi duduk manis,, danbiasanya kalo udah diasongin kaya gini saya suka gak tega ,bukan karena kasihan sam penjualnya tapi karena godaan dari tahu sumedang yang seakan-akan melambai untuk minta dibeli dan akhirnya 2bungkus tahu sumedang saya beli deh.
5. Pengamen
Hampir setiap hari selama shift 1 banyak pengamendan kayaknya udah diorganisir sih kalo menurut saya mah, biasanya itu pengamen naik ke bus jemputan waktu bus udah hampir penuh sama karyawan yang baru keluar PT, dan kalo udah pada kumpul pengamen itu biasanya nyodor-nyidorin amplop kosongke para karyawan di bus,, setelah itu greeting lah mereka bla,bla,bla (-_-) ,,,, ok dengan alat musik sederhana kecrekan, dan ukulele merekapun mulai mendendangkan lagu ala kadarnya,,kalau menurut mereka mah suara mereka bagus kali ya ?? tapi bagi saya mah wkwkwkwkwkwk,,,,bukan bermaksud menjelekkan para pengamen atau merendahkan apa yang mereka kerjakan ,tapi kalau menurut saya pribadi kalau ngamen itu ibarat jualan bala-bala, sekali anda mencoba dan rasanya enak pasti anda beli lagi kan? Beda halnya kalau beli bala-bala tapi rasanya hambar gak karuan mau beli lagi??Hehehe,,,apalagi yang ngamen itu lagi itu lagi, lagu yang dibawain juga itulagi itu lagi huuuht bored yang ada mah wkwkwk,,, ,,,mana udah pulang kerjacapek disodorin suara pales gitu lagi waduuh,,,ya allah maafkan hambamu ini .
dan kalau pengamen itu udah beres ngamennya tuh amplop diambilin lagi lalu pengamen pun turun dari bus dan biasanya saya intip dari kaca jendela dari dalam bus pengamen itu buka-buka amplop tadi dan banyak yang kosong gitu amplopnya dari kejauhan kayaknya pengamen itu bete ama ngomel2 gitu deh wkwkwkw

Cukup gitu aja deh saya sharingnya mudah mudahan sedikit menghibur dan membuat sejenak mikir (mikir apa hayooo??? ) hehehe,,, tapi apa yang saya tulisini bukan hanya tentang yang saya alami di bus jemputan yang saya tumpangi, tapi juga apa yang teman-teman saya alami di bus jemputan lainnya heheh,,mudah2anlewat tulisan ini gak ada pihak-pihak yang tersinggun,tersakiti,teraniaya,dan ternodai perasaannya apalagi sampe nekat bunuh diri,emoticon-Berduka (S),jangan ya semata-mata iniCuma buat ngehibur kok minimal menghibur diri saya sendiri,,loh???
emoticon-Berduka (S)
Budayakan Komeng....emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)...maaf trit saya berantakan maklum newbie emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh nugrahayasha 02-03-2014 04:39
0
1.4K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan