Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

clavius11Avatar border
TS
clavius11
BUAT LU YG BISA NYOBLOS, MASUK!!
gausah panjang lebar, langsung aja gw mulai menuliskan apa yg ada di kepala gw. Beberapa hari yang lalu, gw dapet kuliah mengenai topik kebangsaan. Nah, tidak disangka, pembicaranya adalah salah satu aktivis LSM yang boleh dibilang cukup punya nama di ranah pendidikan, survey universitas top di negri kita tercinta.

okelah awalnya emg agak ngebosenin, sampe gw sempet tidur. Ajaibnya, Gusti Allah itu super baik. pas gw bangun, dia ngebahas topik yg membuat gw sadar, dan yang pengen gw share disini.

pada bulan april nanti, negara kita bakal ngadain pemilu, semua pasti tahu kan ya. nah gw tergerak buat ngajak saudara/i se indonesia yang baca tulisan gw ini buat membuat indonesia lebih baik. hal ini dikarenakan bahwa satu-satunya keterlibatan kita sebagai rakyat indonesia adalah via pemilu yang diadakan dalam rentang waktu yang tidak sebentar.

saat ini, banyak rakyat indonesia, termasuk gw ya, yang bersikap apatis terhadap politik negeri. padahal, seperti yg gw blg tadi, satu-satunya keterlibatan kita sebagai rakyat indonesia adalah via pemilu, kecuali kalo lu pada ikut LSM, politik ato apalah yang sejenisnya yang intinya keputusan yg lu buat bisa berdampak langsung buat rakyat.

kita kan sering bersikap masa-bodoh terhadap siapa caleg yang bakal menjadi wakil rakyat, ga usah sampe presiden, yang di kotamadya ato kabupaten tempat kita tinggal aja. nah kalo kita bersikap apatis kayak gini, lantas orang2 incumbent bakal nyalonin diri lagi, dan ujung2nya dia lagi yg kepilih. apalagi kalo kita ngga nyoblos alias golput. bisa2 hak suara kita dibuat maenan oleh kalangan tertentu. jadi mending dateng ke tps trus coblosin semua kalo ngga mau milih biar invalid, tapi bukan ini yg mau gw suarakan,

menurut narasumber yg kmaren dtg ke kampus gw, 90% caleg itu nyalonin diri lagi, dan lu pada tau sendiri, korupsi udah mengakar dimana-mana. mari kita ambil contoh wagub DKI, pak Basuki T.P. dia dulu bisa naik jadi bupati belitung timur soalnya ada orang2 yang MELIHAT KINERJA dia, dan MEMILIH berdasarkan apa yang mereka lihat.

gw sih rindu ya indo ini banyak orang2 baik macem pak Ahok ato pak Jokowi yang bisa kepilih jadi wakil rakyat. orang yang bisa melihat kebutuhan rakyat, meninjau langsung, merasakan jadi rakyat tuh gimana.

GIMANA CARANYA? WONG KITA AJA NGGA TAU CALEGNYA SIAPA?
ini pertanyaan yang gw rasa bakal muncul di benak lu semua setelah baca tulisan gw. solusinya, kalian bisa klik disini buat liat siapa aja calon wakil rakyat yang mengajukan diri. disitu semua ada portfolionya, dan lu pada kan bisa kira2 lah mana yang baik dan engga, gw percaya kita dikasi otak dan nurani kok sama Gusti Allah.

Jadi, gw ngajak saudara/i sekalian yang baca tulisan ini, buat meluangkan waktu sejenak, mencari tahu mengenai caleg2yang udah nyalonin diri di daerah kita masing2, demi Indonesia yang lebih baik.

sekian.
0
1.7K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan