Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sazy2012Avatar border
TS
sazy2012
pemotong jerami
salam sejahtera petani indonesia

agan2 yg d forum tanaman ada yg mau ane tanyain,, ane seorang petani jamur pemula khususnya jamur merang. nah dalam budidaya jamur salah satu media yg d gunakan adalah jerami, jerami yg kita peroleh dari petani dalam keadaan panjang.
untuk meperoleh hasil yang maximal dalam budidaya jamur merang jerami harus d potong atau d rajang sehingga jerami menjadi kecil untuk memudahkan penyerapan nutrisi pada pertumbuhan jamur.

untuk merajang jerami yg ane gunain adalah sabit, untuk memotong jerami dengan sabit membuat ane lelah di karenakan yg ane potong sangat banyak.
ane rencana membeli mesin perajang jerami tetapi kalo d pikir dengan harga yg mahal dan biaya oprasional listrik atau bensin yg digunakan ane lebih memilih mesin dengan tenaga manual.

dengan mesin tenaga manual dapat menekan biaya oprasional dan dapat menyerap tenaga kerja yg sekarang penganguran d daerah tempat tinggal ane.

sebelum ane buat tred ini ane udah bros d gogle nemu alatnya tapi apa ada yg jual d indonesia kalo buat habis uang berapa?
dan master2 mungkin ada yg punya desain mesin pemotong atau perajang bisa d share d sini
Spoiler for ne alatnya gan (namanya chaff cutter):

maaf sebelumnya ane buat trit berbau jamur dikarenakan trit jamur om kompos udah tenggelem..

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.3K
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan