indonesia.maya
TS
indonesia.maya
Jumlah dan Persebaran 21 Fauna Terfavorit Dunia

Hallo agan-sista kaskuser sedunia.. emoticon-Kiss (S)
Percaya deh, agan-sista sekalian udah hafal sama fauna terfavorit dunia berikut ini. Atau mungkin kenal deket emoticon-Hammer (S)
Tapi ane berani ditraktir deh, agan-sista pasti nggak tahu secara tepat dimana sebenarnya mereka bisa dijumpai apalagi jumlah mereka saat ini. Paling juga tahunya mereka di kebun binatang kan?. emoticon-Ngakak (S)Ane juga emoticon-Hammer (S)
Sebelum ane tampilin ke-21 fauna terfavorit tersebut, kita ulas dulu yuk persebaran fauna secara umum.. emoticon-Smilie

Ehmm, mulai..
Wilayah persebaran fauna pertama kali diperkenalkan oleh Sclater (1858) dan kemudian dikembangkan oleh Huxley (1868) dan Wallace (1876). Ada beberapa faktor alam yang mempengaruhi persebaran fauna di dunia yang bersifat menghambat, yaitu faktor-faktor fisik yang berhubungan dengan keadaan di bumi, misalnya perairan (sungai, danau, laut), daratan (gunung, lembah, jurang, padang pasir, dll), iklim (suhu, tekanan udara, kelembaban, dll). Alfred Russel Wallace mengelompokkan persebaran fauna di dunia menjadi 6 wilayah, yaitu:

Spoiler for Zona Persebaran Fauna:

Nah dari sekian banyak fauna yang agan-sista baca diatas, tentu ada beberapa atau bahkan banyak yang cuma pernah dengar namanya, liat gambarnya atau malah baru kali ini mendengarnya?.. emoticon-Ngakak (S)Ane juga.. emoticon-Hammer (S) Tapi kalo yang ini, pasti agan-sista semua udah kenal.. emoticon-Smilie

Spoiler for Animal 001:

Spoiler for Animal 002:

Spoiler for Animal 003:

Spoiler for Animal 004:

Spoiler for Animal 005:

Spoiler for Animal 006:

Spoiler for Animal 007:

Spoiler for Animal 008:

Spoiler for Animal 009:

Spoiler for Animal 010:

Spoiler for Animal 011:

Spoiler for Animal 012:

Spoiler for Animal 013:

Spoiler for Animal 014:

Spoiler for Animal 015:

Spoiler for Animal 016:

Spoiler for Animal 017:

Spoiler for Animal 018:

Spoiler for Animal 019:

Spoiler for Animal 020:

Spoiler for Animal 021:

click image to go to sumber

Buat apa ane bikin thread ini?.. Buat bikin ane seneng aja gan.. emoticon-Smilieemoticon-Kiss
Syukur-syukur kalo bermanfaat buat agan-sista emoticon-Smilie
Spoiler for HT 27/01/2015:

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh indonesia.maya 27-01-2015 04:20
0
49K
340
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan