LifeIsNeferFlatAvatar border
TS
LifeIsNeferFlat
[HELP] Modem Huawei E1820 Selalu UN-PLUGGED kalau di connect
misi gan, puh, min, mod emoticon-Malu

ane mau numpang nanya dong dimari tentang prolematika modem ane ini

jadi kronologisnya begini:
ini modem udah ane pake setaun lebih di pc lancar jaya gak ada gangguan apa2, selalu kerja keras begadang download siang malem emoticon-Malu

sampai suatu ketika beberapa hari yang lalu modem ane sering un-plugged sendiri kalau connect, jadi kalau ga connect ya itu modem kalem2 aja tetep kebaca, begitu konek 1-2 detik langsung kayak kelepas gitu modemnya

tapi pas ane coba di laptop kagak ngapa2 ini modem konek lancar jaya, pindah2 port di pc pun juga tetep aja malah begitu terus
akhirnya kepikiran juga buat tukeran modem sama temen.. singkat cerita ane udah tukeran sama temen, kebetulan modemnya pake mobile partner juga.. baru konek bentar udah unplugged lagi emoticon-Frown

padahal port usb di pc ane ini biasa2 aja alias sehat wal'afiat, dipake buat nyolok fd/hdd pun aman2 aja

ujung2nya ane inul ke windows 7 32bit & windows 8.1 64bit.. alhasil tetep sama aja walau sempet konek hampir 10 menitan emoticon-Nohope

skip skip skip..

ane cari solusi di mbah gugel dan nemu solusi disuruh disable usb mass storagenya.. but, ya sama aja tetep ejakulasi dini ini modem tercinta emoticon-Frown

spek pc ane:
MSI 880GM E41
AMD Phenom II X6 1090T
4GB
Nvidia GTS 250
Modem: Huawei E1820 28.8Mbps

agan2 dimari ada yg tau ga kenapa permasalahannya?

kasih tau ane yak kalo salah kamar, soalnya ane juga ragu mau buat ini trit di mobile broadband apa dimari emoticon-Hammer

thanks sebelumnya emoticon-Cendol (S)
0
1K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan