munsu0808Avatar border
TS
munsu0808
MINUM KOPI KOK PAKE GULA!!? GAK GREGET!
MINUM KOPI..., ritual yang gak terlepas dari orang Indonesia baik muda maupun tua, pria atau wanita serta maho juga boleh... emoticon-Big Grin

Pagi, Siang, Malem...

Di rumah, kantor, cafe, dll...

Acara hajatan, bertamu, kongkow bareng temen...

Pasti sebagian besar ritual minuman ini tidak akan terlepas.

Produk kopi instan pun kian meroket di Indonesia dengan berbagai macam rasa, jenis, dan sensasi.

Tapi kebiasaan Orang Indonesia dalam ritual minum kopi ini cenderung menyukai yang memiliki banyak rasa..., kadang di campur susu kental manis, kadang gula aren, kadang gula biasa, dicampur krim, dsb.

Kembali lagi pada selera..., gak cuma di Indonesia..., di luar negri pun orang-orang terkadang menambahkan gula atau krim di kopi tersebut.

Tapi jika di tanya orang tentang pendapat saya bagaimana menikmati kopi, saya dengan senang hati berbagi.

Menemukan rasa manis di secangkir kopi adalah suatu sensasi luar biasa dalam ritual minum kopi tersebut.

A good coffee needs no sugar

Itu sih selera saya, menambahkan gula di kopi bagi saya merusak cita rasa kopi itu sendiri.

Tapi tidak salah juga jika menambahkan gula pada kopi. (selera masing-masing)

Saya terkadang tersenyum sendiri melihat iklan salah satu iklan produk kopi instan TO* Kopi.

Iklannya sih seperti mengajak membongkar kebiasaan lama. Saya terkesan..., wah jangan-jangan nih produk ngajarin kita cara nikmatin kopi yang berbeda. Tapi dugaan saya salah..., apa yang dibongkar-bongkar? Ini mah sama aja kebiasaan lama. emoticon-Big Grin

Tapi ya itu tadi..., setiap orang punya selera masing-masing. Tapi kalau agan-agan mau mencoba mencari cita rasa tersembunyi dari sebuah kopi..., coba deh nikmatin The Little Monster Espresso. Itu kopi fav ane gan. emoticon-Smilie

Well..., hidup itu pilihan..., cuma sekedar share aja.

Bagaimana dengan agan? emoticon-Jempol

Komenk Super :
Quote:

Quote:

Itu dia..., kita bisa membedakan mana kopi yang enak dan kopi empet..., mana kopi jagung mana kopi yang fresh..., dan ane pernah icip-icip kopi yang terasa manis tanpa gula sebutirpun.

Gak perlu yang high class buat nikmatin kopi..., home made aja bisa kok...

Mau espresso..., americano, kopi item tubruk..., itu selera masing-masing...

emoticon-Smilie

Spoiler for Komenk Kaskuser Yang Satu Selera:
Polling
0 suara
Agan Suka Kopi yang mana?
Diubah oleh munsu0808 26-02-2014 04:25
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
10.1K
120
Guest