Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

miediAvatar border
TS
miedi
Mengatasi Galau karna Hp hilang biar
Mau share nih temen-temen semua para kaskuser, mimin dan momod,.

Awal cerita, ane pulang kerja ke hujanan dan sampa-sampai masuk angin,
sesampai di rumah, ane langsung istirahat, lalu ketiduran, bangun-bangun
sudah jam 9 malam, ane pun langsung minta tolong ke seseorang untuk
ngerokin badan ane gan, saat itu, ane ga sadar dan lupa belum megang
hp lagi.. pas selesai di kerokin hp ane udah gada ceritanya.. spertinya
saat saya ketiduran ada yg mengambil hp saya, dan benar saja.. ane miscall
hp sudah tidak aktive.. karna keadaan saya kurang sehat, jadi saya biarkan saja.ke esokan harinya.. ane cari2 sudah tidak ketemu.. dari sini ane mulai ada pikiran.. mungkin karna ane orang yg sukar mensyukuri jadi ini ajab buat ane.. sudah sakit, hp pun raib.. semenjak hari itu ane sudah anggap hp itu ane ikhlaskan, dan berharap menjadi berkah untuk si pencuri itu, dan mendoakan semoga hp ane yg terakhir dia curi.
dan efek dari itu semua... Alhamdulillah mungkin balasan dari ALLAH, ada saja orang yang datang kerumah, kerabat ataupun teman2 dari kerabat ane yg minta jasa ke saya, entah itu minta servisin komputer, laptop dsb. dan Alhamdulillah, Thread ane di FJB laku. sampai2 ane seminggu 10kali balik ke jne untuk ngirim baran2 yg dari FJB ane.. dari situ ane mulai berfikir, ternyata Lebih enak berfikiran positive, daripada memikirkan barang yg di curi orang dan menyumpahinya... yg sudah hilang biarlah hilang, saatnya liat kedepan dan mensyukuri apa yg akan di berikan kepada kita..

itu ajah sharing dari ane, semoga para kaskuser yg jadi korban pencurian, penipuan, dsb. tetep sabar.. ane yakin dan seyakin-yakinnya,, yg hilang itu pasti akan di ganti dengan yg lebih baik lagi.. asal kita jangan balas dengan kejahatan juga..

maaf jika tidak berkenan.. ane hanya ingin cerita2 ajah,. dan kali ajah kita semua mendapat hidayah.. amin

NO PICTURE IS HOAX...
Penampakan sisa-sisa hp ane yg hilang gan..
Spoiler for Penampakan:
0
1.3K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan