ndempizz
TS
ndempizz
Salah kaprahnya wifi.id ambil bandwidth Speedy

Assalamuallaikum Wr. Wb.

Hai agan & aganwati semua, dari ane baca-baca di forum yang khawatir SSID yang disematkan secara default oleh Telkom di modem pelanggan speedy karena mengambil bandwidth Speedy, ane mau kasi info sedikit mengenai wifi.id yang ada di modem ADSL.

Sepertinya, agan & aganwati tidak perlu khawatir Telkom kalo SSID default mencuri bandwidth, untuk modem ADSL keluaran sekarang secara default SSID nya adalah :
  1. My_Speedy@[4karakter terakhir MAC ADDRESS modem] : SSID ini untuk share bandwidth speedy reguler agan & aganwati. Defaultnya udah terproteksi PSK/TKIP. Jadi kalo ada user diluar agan & aganwati tentukan, akan dimintakan password.
  2. Speedy_Instan@wifi.id : SSID ini adalah SSID jalur khusus yang terpisah dengan jalur Speedy Reguler, agan bisa lihat jalur VPI/VCI nya mengarah ke nomor lain selain jalur Speedy. SSID ini tidak terproteksi dan jika agan & aganwati koneksi akan mendapatkan ip 10.x.x.x yang mana ip private di dalam cloud wifi.id. Ketika agan & aganwati terkoneksi dan mencoba untuk browsing, akan dicegat oleh semacam captive portal wifi.id.

Captive portal akan memberikan alternatif koneksi agan, yang sekarang terbagi menjadi :
  1. Speedy Instan (SPIN) : Untuk login dengan kartu SPIN/8108
  2. Telkomsel : Untuk registrasi dari pelanggan Telkomsel Simpati/HALO/Kartu AS
  3. Flexi : Untuk registrasi dari pelanggan TelkomFlexi
  4. Speedy : Cukup masukkan username Speedy agan, bisa login walaupun agan ga punya Speedy juga bisa login emoticon-Cape d... (S)

Untuk speed yang diberikan di SSID Speedy_Instan@wifi.idini bergantung pada agan langganan Speedy mengambil paket yang mana, namun ane liat rata-rata 3 Mbps TANPA mengambil bandwidth agan. Coba deh yang pada langganan Speedy paket murah konek ke Speedy_Instan@wifi.id dapetnya berapa.

Mungkin itu dulu info dari ane, kurang dan lebihnya ane mohon maaf, jika memungkinkan info akan ane tambahkan.

Wassalamu'allaikum Wr.Wb.

emoticon-Malu (S)

Perbandingan Speed
Quote:
Diubah oleh ndempizz 19-02-2014 00:31
0
22.6K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama