AmbioAvatar border
TS
Ambio
Hati2 penipuan mengatas namakan Norton Antivir
Halo agan2.. ane mau share kejadian yg baru ane alamin..

ane tau mungkin ane emoticon-Salah Kamar tapi maksud ane biar para kaskuser tahu kejadian ini dan bisa terhindar dari kejahatan cyber crime..

Ok.. langsung aja kronologi nya gan..

Biasa ane di kantor buka email, sapa tau ada email baru (ini e-mail milik kantor gan, bukan punya ane..)

trus ane dpt e-mail baru dari "administrator"

wah.. dalam hati pasti udah deg2an nih.. apalagi isi nya mau suspend e-mail kantor ane.. emoticon-Sorry

isinya seperti ini gan..

Spoiler for isi e-mail mematikan:

nah.. disini ane g curiga gan.. soalnya pengirim "admin" ini alamatnya itu scanmail@norton.com... sapa sih yg g kenal Norton??

ya udh..akhirnya ane ikutin aja instruksi nya.. dari pada email kantor suspend, trus ntar malah ane di suspend sama atasan ane.. emoticon-Ngakak

akhirnya ane masuk ke "web" nya norton

Spoiler for web nya:

nah.. dari sini kita bisa liat alamatnya itu nortonscanweb.com

ya udh.. ane masukin alamat email sama password ane.. trus ane klik start scan.. ane nunggu proses, nah.. disini ane baru sadar nya.. bukannya klo scan gitu harus nya otomatis ya.. g usah masukin user + pass nya??

baru deh ane coba googling.. ketik nortonscanweb.. dan ternyata.. Eng.. Ing.. Eng... g ada alamat web itu.. tidakkk !!!!

abis scan selesei trus muncul konfirmasi klo email kantor ane penuh virus & ujung2 nya suruh masukin data2 pribadi mulai nama sampe KARTU KREDIT..

Spoiler for jurus pamungkas:

Nah.. disini ane yakin klo ini adalah web Phising.. bisa 2 data kartu kredit kita dikuras... email kita juga di hack.. Yah.. semoga aja email kantor ane g di hack.. emoticon-Sorry

udh gan.. segitu dulu aja share dari ane.. Ane cuma mau ngingetin ke kaskuser sekalian .. hati2 lah di dunia maya, apalagi klo sampe masukin data kartu kredit.. pastikan alamat yg ente tuju bener..

Ane kasih saran2 biar agan+sista aman berselancar di dunia maya

Spoiler for tips:

Ok gan.. apabila sekiranya trit ini berguna buat agan2... boleh dunk emoticon-Blue Guy Cendol (L)
nya.. trima kasih agan2..
0
2.2K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan