embenkzAvatar border
TS
embenkz
Facebook Berubah Gan!!!
Misi gan, mau nyoba bikin trit nih. Maap kalo kurang rapi.. Ini trit kedua ane gan, trit pertama ane bisa ente liat disokin: TS ganteng banget No jebakan betmen gan.. Ok langsung aja.

Pengguna Facebook harus memilih antara laki-laki atau perempuan sebagai jenis kelamin ketika mendaftar untuk sebuah akun. Tetapi mulai hari ini, setiap orang dapat memilih salah satu dari 50 pilihan termasuk interseks dan androgini ketika akan membuat akun di Facebook.

Pengguna juga dapat memilih apakah akan di sebut "he", "she", atau "they".

Software Engineer Facebook, Brielle Harrison, yang membantu menerapkan perubahan dan juga merupakan seorang yang sedang mengalami transformasi gender dari laki-laki ke perempuan mengatakan kepada AP, "Banyak orang akan mengatakan bahwa hal ini tidak ada artinya, tetapi bagi beberapa orang hal ini ada artinya. Orang-orang transgender seperti saya dan gender lainnya tidak cocok diberikan opsi seperti ini. Apakah anda laki-laki atau perempuan ? Apa jenis kelamin anda ? Ini agak menyedihkan karena tidak ada satupun dari pilihan tadi yang membuat kita memberitahu orang lain siapa kita sebenarnya. Ini benar-benar berubah, untuk pertama kalinya aku pergi ke situs tersebut dan memberitahu kepada semua orang yang aku kenal, apa jenis kelamin saya."

Pilihan baru ini, untuk awal hanya dapat digunakan bagi mereka yang menggunakan situs dalam bahasa Inggris Amerika. "Pilihan baru ini dirumuskan setelah berkonsultasi dengan lima organisasi hak asasi gay dan transgender terkemuka." ujar facebook.

Langkah ini mencerminkan semakin kuatnya pengaruh gerakan hak-hak transgender di Amerika Serikat yang menuntut hak-hak sipil serupa dengan komunitas gay. Transgender Law Center yang berbasis di San Francisco menyambut baik langkah itu dan mengatakan "banyak orang transgender akan senang mendengar berita itu."

*kayanya ada aroma bakal diterapkan ke semua facebook ni gan. Kalo di facebook Indonesia ada pilihan gendernya juga bisa berabe nih. Kelompok agama garis keras kaya F*I bakalan bertindak..emoticon-No Sara Please

Sumber:Facebook Oh Facebook

zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
2
919
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan