Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PSSdotCOMAvatar border
TS
PSSdotCOM
Hati-hati sama jebakan kelebihan bagasi Tig*r air
Singkat cerita gan ,ane shock sekaligus emoticon-Mad (S) gara-gara merasa dikerjain dan dimanfaatkan sama oknum dan sistem dari maskapai loreng-loreng ini.

Gimana enggak,hari ini team ane 2 orang berangkat ke Bali dgn penerbangan sore ( hrga tiket under 700k ) ,begitu sampai di bandara cek in lah saudara-saudara ,tetot bagasi kita kelebihan 19 kg dari jatah 30kg untuk 2 orang ( bagasi nya lumayan banyak krna bnyak alat kerja ).

Nah dari sini pangkal masalah yang logika ane gak bisa terima terlepas dari kebijakan perusahaan yang ane mau gak mau harus terpaksa manggut emoticon-Cape d... (S) .kelebihaan bagasi tim ane di charge Rp 150.000 / kg gan emoticon-Mad (S) jadi total kelebihan yang harus ane bayar Rp 150.000 x 19 kg = Rp 2.850.000 .Edunnnnn tiket orang + bagasi nya aja jauh dari angka segitu emoticon-Cape d... (S)

Ane gak mau dikadalin sistem kaya gini,ane lgsg meluncur ambil bagasi kelebihan nya dan kirim lewat exkpedisi via udara besoknya.emoticon-Ngakak

Ane lgsg curiga aja ini memang permainan dari manajemen maskapai yang aji mumpung di atas kurangnya informasi yang diterima oleh calon penumpang ( berapa orang sih yang nimbang bawaannya di rumah sebelum bepergian? emoticon-Bingung (S) ) ,plus di cetakan tiket sama sekali tidak tertera reminder dan harga charge untuk kelebihan bagasi dan opsinya emoticon-Najis (S)

Spoiler for Tabel tarif kelebihan bagasi ::

Singkat cerita ,hati - hati dengan jebmen gan dan semoga bermanfaat emoticon-Ngakak
0
1.1K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan