joindategwbagusAvatar border
TS
joindategwbagus
FedEx Indonesia, mau kalian apa?
WOW!!!!
wajar ada yang pro dan kontra. untuk yang cuma baca setengah. ane ada 2 pertanyaan nih emoticon-Ngakak
1. anda cek tracking di web fedex Klik disini. Kenapa pertanggal 21 februari barang ane di kirim ke cirebon? tepat pada tanggal itu juga, pihak mendag memberi peringatan. WOW!! jam 5 sore langsung di pulangkan lagi ke gudang fedex emoticon-Ngakak (S) ada yang bisa kasih penjelasan? jelas2 alamat pengiriman bandar lampung dan kenapa di kirim ke cirebon? rumah siapa itu tong? emoticon-Ngakak (S)

2. Kenapa barang ini seperti banyak masalah jika saya hubungi bapak Wenda atau Rendi? Sedangkan, saya coba telpon CS Fedex yang lain dengan langsung memberikan nomor AWB dan bertanya berapa jumlah bea import yang harus di bayar. CS itu langsung memberitahu jumlah bea import dan nomor rekening perusahaan. kenapa dengan CS yang lain (selain Wenda dan Rendi) barang saya seperti tidak ada masalah? emoticon-Ngakak (S) Sedangkan kalau saya hubungi bapak Wenda dan Rendi, pasti akan selalu di minta dokumen-dokumen yang aneh emoticon-Ngakak (S)
yuk yang kontra di jawab dulu 2 pertanyaan di atas. ntar ane kasih pertanyaan lagi emoticon-Ngakak (S)

update:
mirip banget kaskus nya sama agan ini
Hati-hati paket kiriman di “Palak” oleh Fedex Indonesia / RPX Indonesia
dia di maenin sama 3 cecunguk, ane juga di maenin sama 3 cecunguk emoticon-Ngakak (S)

UPDATE : disuruh dateng ke kantor perdagangan jakarta sama orang perdagangan sendiri. okelah. aku harus keluar kota untuk menebus barang. sebelumnya, aku hanya cuma ke kantor yang bersangkutan (DHL atau kantor pos) untuk mengambil barang emoticon-Ngakak (S)

MASALAH SUDAH CLEAR DAN DI BAWAH INI FOTO BARANG IMPIAN SAYA YANG TERPAKSA HARUS SAYA JUAL DI FJB emoticon-Ngakak
Spoiler for barang:

Saya buat thread ini karena sudah terlalu panas dengan kelakuan mereka.
Saya buat thread ini karena saya seperti merasa ditipu oleh mereka.

Awalnya seperti ini, pagi-pagi saya di telpon bapak Rendy dan menyatakan bahwa barang saya sudah sampai dan saya harus membayar biaya bea cukai nya sekitar Rp 6.121.600,- . Dia dengan sangat senang menawarkan jika saya mempunyai NPWP, biaya bea itu bisa berkurang sekitar Rp 2.000.000,- .
Saya sangat senang dengan kabar itu dan langsung saya bilang "saya tidak mempunyai NPWP. Totalkan berapa semua yang harus saya kirim dan kirim nomor rekening untuk pembayaran melalui email saya"
Di email, saya mendapat invoice dan lain-lain. Saya tidak menemukan instruksi untuk mengirimkan pembayaran tersebut.

Di hari-hari selanjutnya, saya mendapatkan telpon dari FedEx jakarta. Bahwa dibutuhkan dokumen Ijin Perdagangan <<< tau kan ini dokumen susah untuk perorangan? hebat bung! emoticon-Ngakak (S)
Saya dan ayah saya ini yang awam. Kita berdua datang ke dinas perdagangan untuk minta Ijin Perdagangan. Ayah saya pun beranggapan mungkin akan di proses cepat untuk dokumen tersebut karena kenal dengan orang yang bekerja disana.
Sesampai disana, kita di tolak mentah-mentah untuk surat ijin perdagangan tersebut. Karena untuk ijin perdagangan, itu harus badan usaha. Kalau pun memang harus di bantu oleh mereka, 1 bulan pun belum kelar untuk meminta ijin perdagangan tersebut.
Bahkan mereka bercanda dan berkata seperti ini "Berapa kontainer komputer yang di kirim pak?" emoticon-Ngakak (S)

Hari hari selanjutnya. Ayah saya yang ngurusin semuanya. Ya karena ayah saya sendiri merasa aneh dan heran. Dari tahun 2010 barang masuk dari luar negri, namun kita tidak sampai pusing seperti ini.

Hari ini. Ya sore ini tepatnya.
Pihak dinas perdagangan dan bea cukai di sini, mulai emosi juga sepertinya.
Pihak bea cukai sini, mengklaim bahwa barang saya tidak ada di bea cukai Soekarno Hatta (pihak FedEx bilang bahwa barang saya tertahan di bea cukai Soekarno Hatta)
Ayah saya pun menelpon FedEx jakarta dengan emosi.
Setelah di tekan terus, akhirnya pihak FedEx mengakui bahwa barang saya sudah lama berada di gudang FedEx. emoticon-Cape d... (S)
Setelah saya tanya ke bapak Wenda Utama, saya sudah terkena biaya gudang Rp 700.000,- sampai hari ini.

Sekarang saya mempunyai banyak opini terhadap mereka.
Apakah FedEx menyukai barang saya? Dilihat dari tipe dan harga barang tersebut. (Ayah saya bilang seperti itu saat di kantor bea cukai daerah sini. mereka tertawa ya seperti itu. ngerti lah)
Apakah FedEx ingin mengambil keuntungan dari biaya gudang?

Barang: Alienware Aurora
Tipe: PC
Value: $1,734.00

Saya disini cuma ingin menyampaikan keluhan saya. Agar surat pembaca untuk FedEx di google/forum semakin banyak dan siapa tau bisa menjadi seperti Wikipedia.

Siapa tau ada kaskuser sini yang bisa bantu mecahin masalah saya ini.
akan saya bayar. 500rb? 1jt? gak masalah.
yang penting barang itu bisa sampai ke tangan saya dalam kondisi bagus.

daripada saya harus merelakan barang itu kepada..... yaaah seperti itu lah emoticon-Ngakak (S)

Terimakasih

ini barbuk yang seadanya. karena yg lain melalui percakapan telpon.
Spoiler for screenshoot yang kaskuser minta:
Diubah oleh joindategwbagus 04-03-2014 10:31
0
19.1K
77
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan