Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zakkwyldAvatar border
TS
zakkwyld
BERBEDA AGAMA ITU G SALAH GAN,YANG SALAH ITU KALO G PUNYA AGAMA
Sebelomnya ane minta maaf gan,ane masih nyubi,baru kali ini bikin trit. FYI aja ane muslim dan ane menghormati serta menghargai perbedaan agama.Untuk digaris bawahi aja di judul ane g bilang "BEDA KEYAKINAN ITU G SALAH,YANG SALAH KALO G PUNYA KEYAKINAN",karena menurut ane seorang "ATHEIS" sekalipun mereka punya keyakinan,yaitu keyakinan mereka bahwa tidak ada Tuhan.,.,

mungkin bagi kita yang beragama, bahkan dalam kitab suci masing2 agama sudah dijelasakan secara jelas, misalnya dalam Al Quran (maaf No SARA gan) disitu disebutkan bahwa intinya tak ada keraguan lagi di dalam Al Quran dan dijanjikan oleh Allah bahwa segala permasalahan yang terjadi di alam ini sudah ada penjelasan didalamnya,dan tak ada keraguan lagi.itulah yang kami percayai,tak lain karena kami adalah orang yang beragama,dan kami berkeyakinan...

mari kita lihat lagi landasan Bangsa Indonesia.Indonesia adalah Bangsa yang beragama.Buktinya di butir pancasila sila pertama.jadi bagi agan2 yang mengaku atheis dan masih tinggal di Indonesia,maaf,tempat kalian bukan disini.

Buat agan2 yang mengaku atheis yang menganggap bahwa konsep ketuhanan itu g logis,ane cuman bisa bilang "ILMU AGAN BELOM NYAMPE KESANA,BAHKAN UNTUK MENGEJARNYA AJA G MUNGKIN APALAGI MENYAMAI BAHKAN MELEBIHI.sebutin aja deh manusia tercerdas di dunia ini sekalipun,mereka yang mengaku berilmu tinggi,ane punya satu pertanyaan,atau mungkin agan2 yang lain juga boleh mencoba menjawab.,.,pertanyaannya gini.,.,

ADA YANG TAU GAK SEBERAPA LUAS JAGAT RAYA INI?BATASNYA DIMANA?DAN TOLONG ANE DIKASIH BUKTINYA.,.

sebelom ane tutup,.,.,ane minta tolong sama mimin/momod untuk lebih mempertimbangkan trit2 berbau atheis yang mulai menjamur di KASKUS tercinta ini,entah itu cuman berkedok joke2 ato semacamnya...

dan terakhir,buat agan2 semua,ane ga minta apa2,ane g minta cendol,ane g minta rate,apalagi bata,ane cuman minta agan2 BACA DAN RENUNGKAN....tapi kalopun ada agan2 yang berkenan memberi cendol maupun rate, ane mengucapkan terimakasih.,.,.,SALAM DAMAI emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
0
3.7K
83
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan