Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

goodegAvatar border
TS
goodeg
ati2 gan modus penipuan baru
permisi gan n sis...
kali ini ane mau coba shere modus penipuan baru kayaknya gan...

pastinya gak bakalan emoticon-Blue Repost soalnya pengalaman ane sama konsumen ane tadi pagi....

jadi gini ceritanya gan...

ane kerja disalah satu pabrik beton disukabumi...

nah tadi pagi kira2 jam 8 : 30an... ane lagi ngaskus...
terus dateng konsumen mau beli batako... bapak2 sama ibu2 bawa anak...
selang 3 menitan dateng lagi 1 orang bapak2, ane sapa bapak2 yang baru datang tadi dengan maksud mau nanyain keperluannya... terus dia jawab pake bahasa tubuh (nunjuk si bapak yang pertama dateng, ngasih tanda kalo dia 1 rombongan ma si bapak2 n ibu2 itu... )

ane lanjutin obrolan ane sama pembeli batako itu sampai akhirnya deal... dan masuk kedalem fase pembayaran... ane nyodorin bon dengan maksud untuk ditandatanganin pihak konsumen dan minta dibayar... emoticon-Ngakak

si ibu langsung nanya berapa & ngeluarin duit,, si bapak yang dateng terakhir langsung megang duit si ibu terus dihitung n diserahin ke ane....
akhir cerita transaksi berjalan secara mulus n lancar... pas mau pada pulang c bapak yang telat dateng nanya ke ane barangnya mau dikirim kapan pak... ane jawab tar siang pak barangnya dikirim... akhirnya mereka pada pergi...

selang 20 menitan... sibapak yang telat datang tadi balik lagi ngasih tau ke ane... katanya adeknya udah pesen barang ketoko dari kemaren sore n baru ngabarin tadi katanya... dia nyodorin bon dengan maksud mau ngebatalin pembelian tadi... ok sih ane gak ada masalah ane bilang, toh yang ditoko juga ngambilnya ke ane ( bisik ane dalem hati )emoticon-Ngakak

singkat cerita itu uang ane balikin ke si bapaknya... karna bonnya juga ane terima... jadi ane gak ada masalah buat ngembaliin duitnya...

sampe tadi kira2 jam 4an... si bapak yang sama si ibu2 dateng lagi, nanyain barangnya kenapa gak dikirim....emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2 ane jadi bingung sendiri...

akhirnya ane jelasin ke c bapaknya kalo tadi pagi bapak yang barengan sama bapak ngebatalin pembeliannya dengan alesan (yang ane tulis diatas gan) c bapaknya langsung cengo alias bingung bingung, dia malah nanya sama ane orang itu siapa... yah ane mana tau ane bilang orangnya dateng sama bapak... terang ane ke sibapaknya... terus dia langsung tlp istrinya gak tau apa yang diobrolin ngobrolnya diluar soalnya...

abis tlp c bapaknya masuk lagi ke ane... n dia bilang, setau dia itu orang supirnya perusahaan sini... ane jelasin kalo ane gak tau sama orang tadi n ane juga baru pertama kali liat orang tadi...

akhirnya c bapaknya terima n dia nyadar kalo dia habis ditipu...emoticon-Matabelo
akhirnya dia balik deh gan...emoticon-Berduka (S)

pesan ane gan : kalo ada kejadian konsumen kaya gitu terus ada yang orang yang telat dateng ngaku2 sebagai temenya konsumen, harap ditanya langsung ke konsumennya bener apa enggak...

terus buat konsumen juga, jangan terlalu gampang ngasih bon pembelian kesiapa pun termasuk penjual barang... kalo emang barangnya udah lunas...

mungkin giutu aja dari ane gan.. semoga bermanfaat buat kita semua...emoticon-Matabelo

ane gak keberatan kalo ada yang mau ngasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) tapi ane keberatan kalo ane dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Ngakak
kaskuser yang baik selalu meninggalkan jejak positif...
buat yang belom iso bisa emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star biar yang laennya pada tau...
0
2.5K
27
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan