Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bimasaktiputraAvatar border
TS
bimasaktiputra
Ane minta pendapat tentang cewek ane gan
Gan, ane pengen sekedar sharing aja, tolong jangan dibully ya

Ane punya cewek gan, kita udah pacaran dari SMA pe skrg, bermacam-macam ujian dah kita lalui, alhamdulillah kita masih bertahan. Ujian yang terberat sebernya adalah karena ane sama cewek ane ini menjalani hubungan LDR. Ane selama hubungan ini udah selalu berusaha buat setia ama dia, ga pernah selingkuh, kenal cewek lain pun sekedar buat tambah2 temen aja tanpa ada perasaan lebih. Yang bikin ane agak bingung, ane sebenernya udah ajak doi nikah, sejak tahun 2013, tapi doi selalu menunda2. Banyak macam alasannya, bilang nunggu umur 25 dulu (skrg doi udah lewat umur 25), habis itu bilang mo nunggu selesai kuliah dulu (oktober tahun ini Insya Allah selesai), tapi habis itu terakhir pas ane ditanyain kpn mo nikah ma org tua doi berdua ma doi (ane udah kenal baik ma keluarganya),ternyata terakhir doi bilang mo nunggu nyari kerjaan dulu setelah lulus (sekarang udah kerja di bumn,tapi mo nyoba daftar jadi pns). Sampe ortu dan kakaknya nasihatin doi, dbilangin jangan kelamaan nunggu, inget umur, kapan lagi nemu calon suami kayak ane katanya (ehm...), sampe ane udah jelasin, biar udah nikah tetep bisa daftar jadi pns. Jadi ane agak bingung skrg gan, doi terkesan mengulur2 waktu buat melangkah ke jenjang pernikahan. Memang ane kerja di luar jawa, dan ane udah ngyakinin doi, seandainya kita nikah nanti, bakal ane bahagiain dia dimanapun kita berada. Ane emg tau doi mungkin takut hidup di luar jawa dan udah ane jelasin juga kalo tempat paling nyaman buat kita hidup ga selamanya ada di jawa, tapi adalah tempat dimana kita bisa bersama dengan org2 yang peduli dengan kita. Tapi kayaknya emg dia ragu

Sempet ane saking keselnya ama doi, pe ane bilang kalo memang ga mau nikah ma ane, putusin aja ane. Tapi doi ga mau,bilang masih sayang ma ane. Jadi ane bingung.... Dan lagi, dia sering sibuk ma kerjaan dan temen2nya, jadi jarang kontak ane, dan kalo ane yang kontak, doi susah banget diajak ngobrol barang 5 menit, ada aja alesannya,lagi sibuk inilah, lagi ngbrol2 ama temennyalah....Dia kayak lagi sibuk ma dunianya sendiri. Ane sebenernya khawatir juga, soalnya menurut ane,doi emg bener2 cantik&menarik (alhamdulillah selalu berpakaian sopan&berhijab),ane yakin banyak cowok yang naksir doi,takutnya doi bisa aja kecanthol, kebetulan ane emg orgnya agak cemburuan gan..

Sempet ane berpikir buat mutusin doi karena sikapnya yang tidak jelas begini, ditambah komunikasi yg kurang, lebih banyak dia habisin waktu buat temennya daripada sekedar nelpon ane. Jujur ane tersiksa gan, cuma yg bisa bikin ane bertahan adalah karena keluarganya udah baik banget nerima ane, apalagi ortunya udah nganggep ane kayak anaknya sendiri.

Sampe banyak temen2 ane yg heran ma ane pas ane crita kayak gini, mereka bilang kalo ane kan ganteng (serius...bukan ane yg bilang, tapi temen2 ane), pasti gampang nyari cewek lain yang lebih baik dibanding doi. Mereka bilang kalo ane terlalu nerima dengan sikap doi yang begitu, terlalu setia, ane malah disuruh nyari cewek lain buat dinikahin. Tapi ane sebenernya emg cinta banget ma doi,ditambah lagi keluarganya yg udah ngasih lampu hijau. Tinggal si doi aja sebenernya yg jadi ganjalan

Kira-kira agan2 ada yang punya solusi g?atau mungkin aganwati sebagai wanita bisa njelasin sikap doi yg seperti itu?

Maaf kalo berantakan,pengen sekedar minta pendapat aja
Diubah oleh bimasaktiputra 17-02-2014 08:34
0
7K
95
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan