Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

parabellumAvatar border
TS
parabellum
[SHARE]Pengalaman diminta isi kuesioner mencurigakan di Plaza Semanggi
Sore agan2, ane mau share sedikit pengalaman nih..

Kemarin (8-2-2014) ane jalan2 ke Plaza Semanggi bareng cwek ane..
Karena kita berdua lagi kere emoticon-Hammer2 akhirnya kita jalan2 keliling mall sambil nunggu jam makan malem, rencananya makan di D'cost emoticon-Big Grin

Pas lagi santai2 nya jalan2 di depan toko buku musik (musicbookcom) kita berdua dicegat mbak2 gendut kuntet, perkiraan umur 30 ke atas nyuruh kita isi kuesioner..

Dari tampang aja udah ga meyakinkan..

Katanya kuesioner utk new product development..

Tapi kalo diliat dari kuesionernya kok ga demikian..kuesioner mana yg menanyakan nama lengkap, alamat, no hp emoticon-Busa: pekerjaan orang tua(ane sama cwe ane msh kuliah), penggunaan listrik perbulan, barang2 yg ada di rumah dll. Kuesionernya juga ane liat ga ada pengantarnya. Nama perusahaan juga ga ada. Tapi ane liat judul kuesionernya namanya "Project Coldplay". Entah apaan tuh

Kalo utk mencari informasi demografi kayaknya ga segitunya gan..

Karena udah curiga, dengan komunikasi visual antara ane dan cwek ane (halah) sepakat utk ngasih informasi palsu..

Dia minta kita utk milih 3 jenis minuman yg biasa kita minum. pilihannya munite maid pulpy sama 2 lagi lupa gan..

Setelah isi kuesioner (ada mungkin setengah jam, padahal bilangnya bentar doang emoticon-Hammer), kita digiring masuk ke ruangan kecil (Sebelah toko karpet/permadani) disana kita ditanya2 lebih lanjut.

Di dalam ruangannya ada bilik2 kecil dgn meja, kayak ruang interogasi gt emoticon-Takut udah ada byk "korban" disana.

Disitu kita ditanya lagi no hp dan pekerjaan orang tua, di sni kecurigaan ane udh mentok. akhirnya ane tanya sama yg nanya "mas ini perusahaan atau organisasi mana yg membuat survey?". Dia jawab "eeuu..perusahaan minuman yg biasa anda minum" WTF udah ga meyakinkan gt jawabannya.

Keliatan banget ruangannya dijaga, jd ga bisa main keluar masuk.

Setelah jawab pertanyaan, kita keluar ruangannya, tapi dibilang jgn pergi dlu karena masih ada lagi emoticon-Hammer Ane sekilas ngeliat ada anak kecil gt disuguhin 3 - 4 macam minuman gt, seolah kyk tester. Dalam pikiran ane "dih klo ane keracunan emg mereka mau tanggung jawab? emoticon-Busa:"

Akhirnya ane dan cwe ane putuskan utk kabur, alesannya sih lg buru2..
Kamprett udh ngerusak dating ane sama cwe ane emoticon-Mad:

Ane sih curiganya ini pencurian identitas..yg nantinya mungkin dipake utk hal2 yg ngerugiin kita..

Gimana pendapat kaskuser?ada yg punya pengalaman serupa?
0
2.3K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan