musoumusashiAvatar border
TS
musoumusashi
[gajebla] kesimpulan ane setelah nonton robocop the movie
Anggaran kesehatan dr APBN untuk tahun 2015 Dahlan Iskan mengusulkan menjadi Rp 30 trilyun,
yg pada tahun 2014 adl Rp 15 trilyun.

Jika dikurskan ke dolar us dengan nilai sekarang
1usd= 121xx idr,
maka tahun 2014 adl sebesar 1,3 milyar usd
dan 2015 adl 2,6 milyar usd.

Menurut info terbaru biaya yg dibutuhkan untuk membangun 'seorang' unit robocop adl 2.6 milyar usd. emoticon-Najis
So, jika pemerintah RI memutuskan untuk membangun satu unit robocop dengan mengalih-fungsikan anggaran kesehatan,
maka akan butuh waktu 2 tahun untuk menyelesaikannya dg dana 15 trilyun idr (1.3 milyar usd),
Atau 1 tahun jika menggunakan dana 30 trilyun idr (2.6 milyar usd). emoticon-Matabelo

Saya pribadi menginginkan penugasan robocop untuk prioritas penangkapan koruptor, yg jelas akan memakan waktu jauh lebih cepat dan jauh lebih efektif drpd proses hukum yg sekrang. emoticon-Malu (S)
Sehingga aset2 dan kekayaan para koruptor tsb bisa dikembalikan kpd APBN, lumayanlah.. bisa buat mengurangi 'kebuntungan' akibat project robocop, sukur2 balik modal ato malah untung... hehe.. emoticon-Ngakak

Sungguh project yg patut dipertimbangkan bukan????
emoticon-Hammer2

Eeittt... tapi ingat resikonya.. selama satu atau dua tahun otomatis tidak akan ada pelayanan kesehatan beserta perangkat2 nya dr pemerintah, efeknya dokter2, para perawat dan tenaga medis lain akan nganggur. Rumah sakit2 dan puskesmas2 tutup. Dan akan kita lihat orang2 disekitar kita (termasuk kita sendiri mungkin) yg sakit akan 'terbiarkan', 'terbengkalai'.
Nanti juga akan sembuh2 sendiri, atao kalo gak yaa mati2 sendiri..
wkwkwkwkhehehehhihihixixixi..... emoticon-Hammer2

Yah kira2 begitulah kesimpulan sementara yg berhasil saya dapat setelah nonton movie robocop, yg disertai pening kepala karena gejala insomnia.... emoticon-Bingung (S) emoticon-Cape d... (S)

Seriuouououss amat gan..... emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
6.2K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan