Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MG1Avatar border
TS
MG1
(Heritage Building) VILLA ISOLA in UPI - Bandung
VILLA ISOLA - Bandung

Klo ente ke Bandung n mau ke lembang pasti lewat UPI (Universitas Pendidikan Indonesia), tepatnya sebelom terminal Ledeng. Nah dipinggir jalan setelah pintu masuk UPI, klo ente ngeh pasti pernah liat bangunan unik, nah itu dia yang namanya VILLA ISOLA.

Mungkin belom banyak yang tau mengenai bangunan ini. Kadang Mahasiswa UPI sendiri pun ga tau sejarah bangunan ini, yang mereka tau gedung ini adalah gedung rektorat. Nah, ane sekarang disini mau cerita tentang Villa ISOLA, dari sejarahnya, cerita mistisnya, kegunaannya, n banyak dah poko na mah...

Spoiler for SEJARAH:

TS berkata : "Gimana gan? keren kan? kampus lain di Indo ada ga yg punya bangunan macam gini?.. hehehe.. "

Lanjut lagi ceritanya, tadi udah kan ane bahas tentang sejarahnya... sekarang kita lanjut ke ....

Spoiler for Cerita Mistis Villa Isola:

Spoiler for Fakta terselubung mengenai Villa Isola:

duh bahas apalagi yah... ??
mungkin ada yg pengen liat foto"nya yah??

Spoiler for Foto" Villa Isola:

Mungkin udah banyak juga yang bahas Tentang Villa Isola di Mbah Google
termasuk salah satu kakak angkatan ane (padahal seumur gan) pernah ngebahas tentang Villa Isola di Blognya Kakak Angkatan Ane

selain itu ada juga loh FB n twitter Villa Isola, itu yang buat temen ane gan...
FACEBOOK-nya

TWITTER-nya

Oh iya kelupaan, Villa Isola juga menyediakan penginapan yaitu ISOLA RESORT BANDUNG.
Tapi tenang, ente ga bakalan tidur didalem Villa Isola, tapi cukup ente masuk kedalam kawasan kampus UPI, didalamnya ada ISOLA RESORT

Nah gmn? aneh yah Thread ane, kurang rapi yah gan??
Mungkin ente juga bingung kenapa di dalem kampus ada Hotel...
dan mungkin jarang ada Kampus yang punya keunikan khusus seperti kampus saya ini.. Punya Hotel dan punya Bangunan Heritage yg bernilai tinggi...

Ini kampus gue... mana kampus loe... emoticon-Ngakak

NB : Sayembara cendol itu benar adanya, yg bisa nunjukin foto TS, ntr ane kasih cendol... Thx before... emoticon-Cendol (S)

(NEXT EPISODE : TS BAKAL BIKIN THREAD TENTANG RUMAH TS, JADI PANTENGIN AJA KASKUS..)
Diubah oleh MG1 07-02-2014 12:08
0
5.6K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan