cyberstep2Avatar border
TS
cyberstep2
[ Yogyakarta ] [ 5 Februari 2014 ] **Merah Putih Call for Design**
Thread pindahan dari http://www.kaskus.co.id/thread/52f1e...n-kebanggaanmu
(locked karena judul)

Salam KasKusers!

Kali ini, saya mau kasih kesempatan buat semua KasKuser yang ada di forum ini untuk ikut serta dalam program "Merah Putih Call for Design". Apa sih program ini maksudnya? Simak terus gan!

Program ini diadakan oleh sebuah brand apparel baru yang didirikan oleh saya sendiri, tepatnya pada tanggal 3 Februari 2014 (masih seumur jagung gan), dengan nama Merah Putih. Nah, melalui program ini saya ingin mengajak agan semua untuk turut serta mengekspresikan kebanggaan agan-agan semua terhadap Indonesia melalui media t-shirt design. Selengkapnya, baca tanya-jawab di bawah ini gan:

Merah Putih gan? Kok belum pernah denger ya?

Iya gan, brand ini baru didirikan bbrp hari yang lalu, jadi wajar kalau belum pernah ada yang aware dgn brand ini. Tapi saya yakin seiring waktu brand ini akan semakin terdengar di antara agan-agan semua

Hmm, jadi ini programnya saya ngasih ke situ desain kaos gitu? Detailnya gimana?

Yap benar sekali gan, dalam program ini agan bisa mengirim desain agan dengan ketentuan bertema Indonesia secara keseluruhan. Desain bisa berbentuk gambar ataupun tulisan (typography), asalkan kreatif dan orisinil (bukan comot ide orang lain, belum pernah dipublikasikan). Selengkapnya:

1. Desain harus orisinil dan kreatif
2. Bisa berbentuk gambar, karikatur, typography, dll.
3. Tema: Indonesia (bisa gambar batik, wayang, orang, kartun, ataupun tulisan-tulisan peribahasa, apapun yang agan rasa bisa menggambarkan keunikan Indonesia)
4. Sample desain yang dikumpulkan harus sdh ditampilkan dalam bentuk gambar kaos (berikut kaos dan warna kaosnya, tidak hanya gambar desainnya saja)
4. Sekali lagi, aspek kreativitas dan keunikan adalah yang paling diutamakan
5. Desain memungkinkan untuk dapat diproduksi secara massal, terutama melalui media sablon

Wah, enak di agan dong dapet desain saya, saya dapet apaan kalo ngirim desain ke situ?

Tentu saja saya tidak akan meminta desain agan secara cuma-cuma. Ada reward yang akan diberikan kepada agan yang desainnya diterima untuk dipakai sebagai desain kaos di Merah Putih. Apa rewardnya?

1. Agan yang desainnya dipilih untuk masuk ke katalog koleksi Merah Putih akan mendapatkan kontribusi sebesar Rp 100.000per desain.
2. Semakin banyak agan mengumpulkan desain, akan semakin banyak kesempatan agan untuk mendapatkan kontribusi lebih. Tidak ada batasan kontribusi untuk setiap orang. Kami mengambil atas dasar kualitas desain. Jika 1 orang dapat mengumpulkan lebih dari 1 desain yang memenuhi syarat, kontribusi tetap akan dikalikan dengan jumlah desain yg diterima.
3. Semua desain yg telah disetujui dan diterima menjadi hak milik Merah Putih.

Wah lumayan juga gan, saya tertarik nih. Gimana cara ikutan?

Cara ikutannya gampang! Begini caranya:

1. Kumpulkan desain agan dengan format JPEG (jgn terlalu kecil agar bisa terlihat) ke email merahputih_public@yahoo.co.id
2. Di dalam e-mail, cantumkan nama, ID kaskus, dan nomor hp yang bisa dihubungi
3. Desain yg sudah masuk di e-mail akan disortir dan diseleksi
4. Pengirim desain yg terpilih untuk bisa masuk di katalog akan dihubungi via SMS, untuk proses lebih lanjut (revisi kecil jika ada, lalu pengiriman raw file .psd, .cdr dan lain lain)
6. Kontribusi akan dikirimkan kepada pengirim desain via transfer bank
5. Nama pembuat desain akan dicantumkan di katalog online Merah Putih (sedang dlm proses) sesuai dgn desain yg dikumpulkan
6. ID kaskus yang desainnya diterima akan dicantumkan dalam post #2 di thread ini

Apabila ada yang kurang jelas, silahkan post di thread ini atau hubungi:

0817 0096 178
merahputih_public@yahoo.co.id

Simple kan gan? Tunggu apalagi?

Express Your Proudness!

Salam,

Merah Putih
Diubah oleh cyberstep2 06-02-2014 03:17
0
1.1K
4
Guest