valsz.voiceAvatar border
TS
valsz.voice
Story of Smp , chapter 1
Story of Smp Chapter 1 : Daymare Mos story *

Writer : Valen  

Masa smp yang extra ordinary menurut ane . Sekarang ane masi kls 7 . Tapi ane nulis ini untuk mengingat a lot of memories in my minds , but im scared to forget it .  

Awal dari smp  - MOS - Waktu denger ni kata kata , berasa kaya denger bisikan dari banshee .
Soalnya berdasarkan film yang ane tonton . Isinya menggambarkan , mos itu 11-12 nya film horror evil dead .

Dan sejak ane smp di MB1 sidoarjo .   Ane menarik kata kata itu .

So , one day at first day of MOS Ane keliatan kaya cowok , pake kemeja - celana selutut - potongan rambut kaya cowok .

Ditambah lagi , ane masang muka TABLO ( tampang bloon ). Itu pun lebih dari cukup untuk menarik perhatian kakak kelas .
  So , ane dateng di kelas . Yeah ... mayan lah pertama kali . Lebih sunyi , aman , dan tentram .  

Karena bosan menunggu , ane putusin keluar kelas dan melihat kakak kelas 8 yang kebetulan dengan serentak melihat ane kaya seolah olah . ANE ADALAH ALIEN YANG INGIN MENCULIK MEREKA .
Njiiirrr rasanya kaya detik detik mau dihukum pancung ! . Tiba tiba ada seonggok kakak kelas ku yang berbodi semok nyamperin ane .  

" eh , ada anak baru ! " katanya sambil pasang muka sotoy bin SKSD .

-BANGSAAAAAD GUE KIRA THE GRUDGE COME TO ME TO END MY LIFE !-

"Eh , hai " gue cuma jawab itu karena alasan diatas . Habis dia ngagetin amat sih pake melototin mata .  
so , aku cabut lagi ke kelas dan voila ! Harusnya aku tau disini barusan ada anak baru cewek .

Gw pratiin mukenya , kalem , feminim ( gak kaya ts modelnya Kaya bonek baru lepas dari bonbin )

' Okay , valen .. inhale - exhale . '

Gw : " haai , namamu siapa ?? " ( senyum lebar mpe kuping )
Si cewek : ( ngeliat ane kaya habis liat jerapah makan tang ) Ci...Cia .
Gw : " oh , gw Valen '-' "  

Lalu hening .  

Behold ladies and gentleman . Here we come .  
Tiba tiba datanglah orang orang (?) Yang habis berimigrasi ke zimbabwe , langsung sorrrrrr menuju tempat duduk masing masing .

Gw total itu ada 6 orang . Lalu mereka sibuk dg kegiatan masing masing .  
Pintu pun terbuka lage vroooh , dan munculah seorang cewek yang kebetulan kenal ama ane .  

Valeeeeeeeennn
Ichaaaaaaaaaa  

*sfx : koi mil gaya

Scene hampir kaya anak ama ibu gak bertemu selama 80 taon lamanya  

Trus , setelah scene yang aduhai sinunun tsb .

Ada seorang guru yang nempelin kertas buat data data kelas .
Akhirnyaaaa waktu ane liat , sujud syukur dah gw sekelas ama si Icha , temen les ane .

Kelas 7 - 1

tapi sayangnya cia di kelas sebelah .   Ane kan dari sd , paling cepet beradaptasinya .
Tak ada salahnya untuk membaur kan ??   Akhirnya ane samperin cewek yg etnis chinese yg berbodi model sayangnya mukanya tidak itu .

Sumpah , bukan ngejek ane liat mukenya ! Dia ini pake kawat gigi lengkap dengan mulutnya ikutan mony***

Gw : hai , gw valen . Nama Lu siapa ?
Dia : ( berdasarkan pendengaran ane ) awsrylrrr
Gw : ( ini gua yang pongo ato dianya yang ngomong ga jelas ) apa ?
Dia : fruawny
Gw : ( njiiirrrr padahal kemaren dah ke tht ) APA ?!
Orang : ( akhirnya ni orang turun tangan ) namanya fani .
Gw : eh yalaaahhhh gua kira paan    

* trus ini ada crita menurut versinya jeny ( sahabat ane ) yg bikin ane ilpil  

Jeny : ( ada 3 anak baru ya ? Kok cowok semua ? Yg cewek gak ada )
Gw : hay namamu sapa ?
Jeny : Jeny ( napa ni cowok nanya nama ke aku buat apa ?)
Gw : ooh , nama ane Valen
Jeny : ( eyalaaaaah valentino )
Gw : aku boleh duduk di sebelahmu ?
Jeny : ya boleh ( ni cowok kenapa mau duduk sebelahku ? Suka kali ya ama aku ? Kalo suka ye , aku juga suka sih )
Gw : oh iyaaaaaa ane lupaaa . Aku cewek !
Jeny : ..........

*crita versi kakak kelas ane , kak  Monic  

Monic : wooooooiiiiii , ono bocah baruuuuu ! ( gaya disetting kaya diluar ada titan )
Makhluk A : hah iya ta ?
Makhluk B : ya , ane dah liat . Dia cowok kan ???
Monic : Kagaaaak kale   dia cewek !
Makhluk B : cowok !
Monic : cewek !
Makhluk B : cowok !
Monic : Ceweeek !

- dan sejak hari itu , kak monic dan anak 8 1 ngeliatin pergerakan ane kaya Fbi ngintai osama bin laden lagi ngupil .

Oke , ada panggilan tuh . Buat ngumpul diatas ( hall ) lt 3 .  

Wokeeee , waktu ane jalan berdua ama sahabat ane . Icha . Baru ajaaa sampai di hall .

SELURUH ANAK yang di hall ngeliatin ane kaya liat orang yang habis keinjek SEPOTAKER ( Sepotong tai kerbau )

So , ane cuek bebek aje ( padhal kringet dingin ) . Ane tanya tanya ama icha .  

Trus gw liat kakak kelas lagi yang selama ini ane anggap ( Jigsaw )

Sumpaaaah , cowok ama cewek sama aje ngliatin ane kaya . Ya begitulah .

Walaupun rata rata etnis nya cina . GAK ADA YG kece . Ato yg se tipe .

5 menit kemudian muncul lah ( yang setngah ga percaya ) ketua osis .  
Ciri cirinya ( bagi yang menemukan harap di larikan ke posyandu terdekat ! )

tinggi , kurus kaya papan penggilesan ( isi badan nya tinggal upil ama kentut ) , berkawat gigi ria , bangsa kls 9 ,chinese , dan.... cowok dengan wajah tegas di tegas tegasin berceramah di depan

Bla bla bla blaaa wooof woof wooof nguik nguik nguik ngeng  ngeng meong meong meong  

Teteub aja ane males dengernya . Trus , si partner ketua osis .

Berwajah Cantik sayangnya kalo ngomong kaya ibunya parker crane yang di insidious 2 .  

Setelah gw denger speech entah apa itu , gw ngerasa ad yg mratiin .  

Prasaan gw gak enak coyyy  ngliat kakak kelas 8 . Bisik bisik sambil liat kearah ane .  

Ya tuhaaaaaaan apa salah ane ?? Apa ane dikerjain ? Apa nanti ane di patok ?  

Trus ada anak baru SMA cuantik ala ala arabian night kw 500 . Di nametag nya , Namanya NANA .

Dia berhijab , tapi dia kasian nya diliatin manusia se - aula !! Layaknya dia ini kaya alien bermuka kim kardashian .

●●●●●●●●●●●●●●●●●●  ●●●●●●●●●●●●●●●●●●  ●●●●●●●●●●●●●●●●●●  ●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●  

Di hari pertama tugasnya . GAMPANGGGGG . Cuma di suruh nyari tanda tangan kakak osis , ama guru . Tapi aturan main nya adalah : KALO GAK LENGKAP GA BOLEH PULANG

Ane dah dapet sih hmpir semuanya ( kecuali anggota osis -_- )  .

Kalo guru sih tinggal 1 yaitu . Gurunya kelas 8-2 . Yaudin capcus kesana bareng temen temen .  

Waktu nyodorin buku nya , eh gurunya bilang : kalian harus NULIS nama kalian menggunakan pantat .

Oh pantat... HAAAAAAAA PANTAAAAAAATTTTTT ??????  

Gue pun bayangin cara nulisnya bakalan :  
- disuruh copot celana trus our bottom di beri tinta dan menulisnya di papan tulis
- di pertengahan bottom di selipin ama spidol buat nulisnya di papan tulis .  

GOD WHHYYYYYY .

ternyata ane cuma negative thinking . Cuma di suruh nulis nama diperagain doang . Gak ada pake cara yg diatas . Fiuuuuhh akhirnya gue gak perlu mendepak diri sendiri kan dari sekolah ini ?

Kriiiiingggg

Akhirnya ..., istirahat tibaaa hore , hore horeeee  

ane pun memutuskan liat liat kelas smp di MB1

Ane dengan tatapan para wajah wajah suram kaya habis minta sumbangan mesjid liatin
kls 7 mpe 9

7 1 ga ape ape lah

7 2 not bad  

8 1 walah kok para cece cece ngumpul di sono semua ?
Dan ane bertemu sesosok cowok yang etnis china Tapi muka nya longor ama aduhai sinunun .
Yang akhirnya kuyakini dengan nama Wl  ama temennya berbentuk Bulad

dan nama si bulad ini berinisial I tapi badan nya O .

Untung ane gak bawa tang , kalo gw bawa . tu pipi guw cepit pake tang ! Gimana ya ? Tu pipi bisa menggelembung Alami tanpa bantuan pompa ?  

Ya back to Wl

Readers : nama ato plat nomer itu ???
Ts : untuk jaga privasi vroh . Yaudah sekarang ane kan  dah kenal ama sang muka aduhai sinunun yaitu namanya Le...
Readers : Lekong ?
Ts : kagak ! Namanya Leo ( prasaan tuh nama gak cucok ama mukenye ye ? )

Sumpah , ye . Ntu muka bikin ane bayangin kaya mirip bangsanya psycho kaya yuno gasai .
Kalo dia senyum . Harap jangan dekati zona kuning ya !  

Kelas 8-2 . Tu kelas mirip goa betulan ! Dah pengap gelap lage ! Pas nih buat sasaran empuk kru dunia lain .

Dan muncul lah sesosok , kakak kelas lewat . 2 biji keceng , 1 pendek , 1 nya lagi mirip bola Rugby .  

Kelas 9 1 ama 9 2 males ah .
Nanti kena semprot lagi ! Emoh !  

Nah sekarang ganti slide  ( mirip pebisnis ulung promoin dagangannya )  

Nah ketika hunting tanda tangan . Mana sosok sang duli maha patih gajah

- eh salah !

Maksut ts sang ketua osis . Ditungguin malah ngilang ? Apa jangan jangan lagi setor tabungan di wc ? Ato uring uringan di kelasnya ?  

Clinggg... akhirnya sang ketua osis datang dari persembunyian nya . Dengan muka inoccent .
Turun lah ia ke medan ajang hunting tanda tangan .

Wooooowww saudara saudara !!! Para anak kls 7 langsung noooh ngrubutin bagai ada pembagian blt gratess .

So , bel berbunyi . Dan waktunya pulaaaaangg Gw liat koloni koloni kakak kelas dateng layaknya ada blt grates

Gw cabut pulaaaaaaangg ( walopun ntu tanda tangan ga lengkap , nge cheat jadi laaah ),

So , gw ke anter jemvut . Ngeliat 3 biji manusia yang ngejogrok di jok .

2 diantaranya item trus 1 nya putih .

Yang item satunya itu macam maskotnya black gold , item satunya kaya pisgor .
Nah yang putih itu kaya albino .

Nah yang gw gedeg ni ama si albino . Dari tadeeee nyuruh ane buka tutup pintu kaya porter hotel !   Nah yg maskot blek god itu Poker face aja liatin .

Yang gorengan ngliatin ane seolah seolah ane Audrey Hepbourn ketlindes buldoser .  
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.3K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan