arrinknight
TS
arrinknight
Mari Kita Menyalahkan Banjir Kepada Pemerintah DKI JKT!!
emoticon-KissHai Agan & Aganwati sekalian, WELCOME TO MY THREAD. emoticon-Kiss Tolong SHARE jika bermanfaat, berikan emoticon-Blue Guy Cendol (L) jika menambah wawasan dan jangan lupa emoticon-Rate 5 Star ya! WARNING: THREAD INI BERISI BANYAK GAMBAR. emoticon-Cendol (S)

Kalau ada kesamaan ide mohon maaf, tapi ane tidak repsol dari thread mana pun (sumber akan ane tulis di bawah thread ini). Thread ini ane buat semata hanya untuk menyadarkan warga masyarakat (khususnya DKI JKT) yang selalu menyalahkan pemerintah dan alam (baca: hujan + air kiriman) agar sadar, kalau hukum karma tidak kemana-mana, dan alam sedang murka akibat ulah kita sendiri emoticon-Sorry, dan sadar tidak sadar, dari kelakukan kita berikut ini sama sekali tidak mendukung pemerintah dan orang-orang yang telah berjuang membebaskan Ibukota dari banjir (baca: relawan banjir, tukang sampah, dll). Pemerintah juga terkadang tidak tanggap, malah menyalahkan balik warganya. Di thread ini, ane kasih FAKTA + GAMBAR + contoh beritanya setelah gambar, biar agan2 sekalian bisa MELIHAT FAKTA. Ane ambil sumber berita dari situs berita aja ya.

Spoiler for NO REPSOL:

Sebelum memulai, ane akan mengaku bahwa ane tidak berpihak kepada pemerintah DKI JKT atau pun menyalahkan warga masyarakat. Jadi bahan perenungan kita semua ya gan, baik warga atau pemerintah!

Quote:

Sementara itu dulu yg bisa ane berikan, mungkin agan nanti bisa komentar kalau ada yg kurang, yg pasti di sini, ane hanya berikan gambaran baik pemerintah dan warga itu sama saja salah. Satu tidak peduli lingkungan, satu lagi bisa suap-suapan. emoticon-MatabeloBaik kita sebagai warga/pemerintah, harusnya saling bekerja sama dan mengerti keadaan, tidak memaksakan ego kita sendiri sebagai warga, maupun pejabat pemerintahan!! Saling ngedukung biar tidak kebanjiran terus. Jangan lupa kasih ane yang ijo2 ya gan, makasih!! emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Hidup di dunia ini berarti kita harus mencintai segalanya, lingkungan, pemerintah, warganya juga. Saling gotong royong, mengingatkan jika salah, lanjutkan jika benar. Dan mental-mental seperti diatas ini harus dibenahi, kalau tidak, persepsi yg salah akan terus timbul di masyarakat kita tercinta ini. Agan semua silakan komeng ya, jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) ane, masih ucup gan! emoticon-Ngakak Sekian, makasih!

Spoiler for KOMENG:

Spoiler for Makasi Atas Reputasinya:
Diubah oleh arrinknight 04-03-2014 03:35
0
17.5K
243
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan